
Комментарии 10
Если команду произнесёт кто-то другой, то колонка не выполнит её.
Скрытый текст

А еще можно сигнализацию Старлайн с GSM модулем подключить к Яндекс Станции через навык Старлайн и делать все тоже самое. А если есть еще и GPS, то в добавок и узнавать местонахождение автомобиля.
В целом задумка вполне себе, проснулся, поставил тачку на прогрев и собираешься на работу
нихрена оно не голосом ее не заводит, только через чат или приложение
Блин, они бы сначала кучу косяков с помощником с запоминанием и счётом исправили. Удивлён насколько ИИ в колонке стал хуже работать, попросил запомнить Имя дочери, дату рождения, к примеру 28.09.2025, Имя стоя возле колонки говорю ей по слогам, Адалина, она говорит, хорошо, запомнила. Спрашиваю, а сколько лет моей дочери, она выдаёт ответ, вашей дочери Аделине 1 год, спрашиваю, а ты точно уверена, она мне говорит, вашей дочери полгода, во первых не в попал ответы, как будто без счета, во вторых имя то верно произносит, то А на Е меняет, а через 5 минут уже забыла всю информацию хотя просил запомнить (это колонка макс), вторая колонка (мини 3 про) запоминает имя, дату рождения, но считает также, записал видео, отправил в ТП, но видимо, исходя из старых кейсов не решится, ТП посоветует наверное раз в день ребутать как советовала мне со сценарием где включается гирлянда и должна включиться музыка по фразе (которая включается один раз после ребута), есть ещё постоянные косяки с отключением музыки и радио, когда спрашиваешь её о чем то, музыка уходит в фон и с завершением разговора просто отключается) короче купил подписку на кучу её фич, а по факту они не пашут
Здравствуйте! Я из Яндекса. Заметил ваш комментарий. Грустно, что с работой Станций возникли трудности.
Мы с коллегами хотим детальнее разобраться во всём.
Пожалуйста, свяжитесь с нами:
в личных сообщениях группы «Алиса, что нового?» во ВКонтакте
или напишите мне в Telegram: @yndxsupport
Как то странно вообще приписывать сюда по этой теме штуки, а так баги бывают, в начале 25-го нельзя было и представить, что через колонку машину на прогрев поставить можно будет, а тут на тебе
«Яндекс Станция» теперь может удалённо управлять функциями автомобилей Haval, Wey и Tank