Посмотрите еще https://immers.cloud/gpu/. У них можно недорого хранить образы виртуалок, и относительно быстро поднимать из них виртуалки с разной конфигурацией и GPU.
Постоянно работать с полностью отключёнными проверками отзыва опасно, так как ваш браузер не сможет определить реально скомпрометированные сертификаты на других сайтах.
Мне срочно был нужен доступ к сайту одного из банков, у которого отозвали сертификат GlobalSign, и это помогло.
Есть ли возможность в каких-либо альтернативах Excel оформить часть листа как таблицу с заголовками, с возможностью сортировки по этим заголовкам, а также с возможностью определения фильтров по столбцам такой таблицы?
Есть ли возможность быстро накладывать стилевое и цветовое оформление на такие таблицы?
Я нигде в альтернативных редакторах этого не нашел, но сам активно пользуюсь этим в Excel.
Репки подойдут, да, любые, если ПО, работающее с этими модулями не накладывает свои ограничения. Но надо разобраться с руководством. Судя по всему, нужно работать с ними через USB, а команды описаны в этом руководстве.
Да, диод Д2, "очищенный" Д9 и транзистор МП42 или аналогичный со спиленным напротив эмиттера корпусом можно использовать в качестве фотодиода.
Но насколько я помню, внешне фотодиод, установленный на крыше модели автобуса под небольшим углом, был больше всего похож на ФД-265А или скорее на ФД-265 без линзы https://ru.pc-history.com/fotodiod-fd-265a.html. Они и сейчас есть в продаже.
Так то да, лучше. Но когда облачные недоступны, остаются только локальные модели. И ещё вопрос цены токенов и доступных способов их оплаты тоже приходится принимать во внимание
Супер! А пробовали ли вы делать диаризацию очень больших звуковых файлов, которые приходится разрезать на части с перекрытием, чтобы распознавание не выполнялось слишком долго, но чтобы спикеры не перепутывались?
Многие работают на ноутбуках с Windows, поэтому решил рассказать и о том, как распознавать звук прямо на ноутбуке или как сделать клиент распознавания сервера для этой ОС.
Уже получал претензии что в своих статьях опускал историю развития предмета, о котором рассказывал. Думаю анатомия уха и история будет интересна тем, кто ещё совсем не разбирался в теме.
Посмотрите еще https://immers.cloud/gpu/. У них можно недорого хранить образы виртуалок, и относительно быстро поднимать из них виртуалки с разной конфигурацией и GPU.
Да, отдельный профиль лучше, если это на постоянной основе. Отозвали у Абсолют банка.
Быстрый костыль для получения доступа к сайту с отозванным сертификатом через FireFox
Зайдите в
about:config, найдите и измените параметры:security.pki.crlite_mode→ установите 0 (полностью отключает CRLite)security.remote_settings.crlite_filters.enabled→ установите false (отключает загрузку фильтров)security.OCSP.require→ убедитесь, что стоит false (обычно по умолчанию, но проверьте)После этого полностью перезапустите Firefox (закройте все окна). Проверьте сайт.
Важно: как только закончите работу с сайтом верните настройки обратно:
security.pki.crlite_mode→ 2 (или 1, если у вас был другой)security.remote_settings.crlite_filters.enabled→ truesecurity.OCSP.enabled→ 1Постоянно работать с полностью отключёнными проверками отзыва опасно, так как ваш браузер не сможет определить реально скомпрометированные сертификаты на других сайтах.
Мне срочно был нужен доступ к сайту одного из банков, у которого отозвали сертификат GlobalSign, и это помогло.
А вот, кстати: 17-летний Дэвид Хан пытался собрать реактор в своем гараже.
Есть ли возможность в каких-либо альтернативах Excel оформить часть листа как таблицу с заголовками, с возможностью сортировки по этим заголовкам, а также с возможностью определения фильтров по столбцам такой таблицы?
Есть ли возможность быстро накладывать стилевое и цветовое оформление на такие таблицы?
Я нигде в альтернативных редакторах этого не нашел, но сам активно пользуюсь этим в Excel.
Добрый день! С такими модулями не работал, но их описание можно найти на странице
https://www.cdebyte.com/products/E22-900T22U
Здесь же можно загрузить руководство:
https://www.cdebyte.com/products/E22-900T22U/4?_gl=1sb7t6q_upMQ…_gaMjEwMTg2ODQ1MS4xNzc5MzQ0MTA2_ga_YQYYBFPDGWczE3NzkzNDQxMDMkbzEkZzAkdDE3NzkzNDQxMDMkajYwJGwwJGgxNTY3NDI4NTMx_ga_87PTK0Y2S4*czE3NzkzNDQxMDMkbzEkZzAkdDE3NzkzNDQxMDMkajYwJGwwJGgw#Downloads
Репки подойдут, да, любые, если ПО, работающее с этими модулями не накладывает свои ограничения. Но надо разобраться с руководством. Судя по всему, нужно работать с ними через USB, а команды описаны в этом руководстве.
Да, диод Д2, "очищенный" Д9 и транзистор МП42 или аналогичный со спиленным напротив эмиттера корпусом можно использовать в качестве фотодиода.
Но насколько я помню, внешне фотодиод, установленный на крыше модели автобуса под небольшим углом, был больше всего похож на ФД-265А или скорее на ФД-265 без линзы https://ru.pc-history.com/fotodiod-fd-265a.html. Они и сейчас есть в продаже.
Так то да, лучше. Но когда облачные недоступны, остаются только локальные модели. И ещё вопрос цены токенов и доступных способов их оплаты тоже приходится принимать во внимание
Нельзя объять необъятное) Но тема с многими GPU да, интересная.
Решают, да. Но данные приходится отдавать этим сервисам. А при локальной установке все остаётся в вашем контуре.
Где-то прочитал: Привести лошадь на водопой может и один человек. Но и сто не заставят ее пить.
Zimbra на своей виртуалке -- относительно простое и надежное решение.
А есть ли подобные риски при работе с ИП?
Здравствуйте! Благодарю за сообщение!
Добавил в репозиторий
https://github.com/AlexandreFrolov/asr-repka-pi-public/blob/main/vosk-cpp/libvosk/vosk_api.h
Нет, 60 Мбайт конечно. Но если нарезать, то уже все равно какой объем
Я сейчас пробую MP3-файл на 60 Гбайт, получается долго на Tesla-T4
Насколько я понял, у них есть премиальные модели, которые нельзя скачать, а можно лишь использовать через платный сервис.
Супер! А пробовали ли вы делать диаризацию очень больших звуковых файлов, которые приходится разрезать на части с перекрытием, чтобы распознавание не выполнялось слишком долго, но чтобы спикеры не перепутывались?
Многие работают на ноутбуках с Windows, поэтому решил рассказать и о том, как распознавать звук прямо на ноутбуке или как сделать клиент распознавания сервера для этой ОС.
Уже получал претензии что в своих статьях опускал историю развития предмета, о котором рассказывал. Думаю анатомия уха и история будет интересна тем, кто ещё совсем не разбирался в теме.