Обновить
20
Антон Аникин@ColorPrint

Пользователь

0,1
Рейтинг
5
Подписчики
Отправить сообщение
Зависит от места реализации услуги… которое можно считать по-разному…
обычно по подобным услугам налоговики местом реализации считают место регистрации российской компании со всеми вытекающими.
Нет, при покупке.
Покупатель выступает налоговым агентом для зарубежного продавца в этом случае и обязан начислить и удержать НДС от стоимости покупки. Вот подробнее: www.glavkniga.ru/elver/2011/9/142-NDS_pri_importe_uslug.html

Перепродажа это уже другая история.
На сайте DO упоминается про 150000 клиентов… а инстансов получается еще больше значит…
Ну там чистый демпинг, еще бы не хорошие )
В чем проблема поставить рельсы на вдс или дедик не от DO?
И что такого ruby-спеицифичного есть у DO?
Установка ruby-пакетов сразу при установке ОС?
Какая-то поддержка в панели? Или что-то еще?
Зато если клиент — российское юрлицо, то, если память не изменяет, оно обязано начислить и оплатить НДС с услуг зарубежной компании уже в России )
А что у них сейчас не поддерживается?
Какие минусы по сравнению с обычными VDS?
Открываете аналог Heroku, автоматизируете процесс настройки, получаете profit по 354$ за 0 часов работы )
Это может быть что угодно, начиная от просто маркетинговой уловки и заканчивая SaaS.
Также как и cloud hosting может быть банальным VDS, а может и нечто большим…
Ну в Springer тоже те еще бюрократы, однако в LaTeX статьи принимают ))
Ну тут еще нужно хорошо разбираться с правилами создания шаблонов тогда, чтобы получить на выходе правильно сверстаный rtf/doc.
Когда статья оформляется в LaTeX — у журнала/издательства обычно есть уже готовый шаблон.
точно, просмотрел что то )
в тексте долго координаты высматривал.
Как основной — вряд ли (не все знают, да и ресурс не совсем научный все же), как альтернативу — нужно.

P.S. Большинство научных журналов в России все еще требуют статьи в Ворде… Latex нельзя даже в виде альтернативы. Печально совсем.
А вот еще для желающих попробовать заработать на строительстве жилой недвижимости эконом-класса в Москве со входом всего от 1млн рублей: www.sberbank-am.ru/rus/Individuals/Mutual_Funds/sb_zn2/index.wbp
Из особенностей — это закрытый ПИФ (ЗПИФ) — паи можно купить только при размещении или дополнительном выпуске и погасить только по завершению управлением фондом (в данном случае декабрь 2017), а не в любое время.
Другой уже сформированный аналогичный ЗПИФ показывает пока доходность 17% за последний год.
Доходы после погашения паев облагаются НДФЛ 13%.
Да, фонда, только портфель акций входит по интересующей тематике, которые управляются управляющей компанией… т.е. какие-то акции из портфеля УК может продавать, какие-то докупать и т.д.
Вот например информация по телекомовскому ПИФу от Сбера:
www.sberbank-am.ru/rus/Individuals/Mutual_Funds/Telecommunication/index.wbp
И вот еще интересный:
www.sberbank-am.ru/rus/Individuals/Mutual_Funds/gi/index.wbp
Слева можно посмотреть топ-10 позиций портфеля на последнюю отчетную дату.
да я ничего не собираюсь… а человека полагаю интересовала широта и долгота )
Intel все равно дороже )
Кроме непосредственно акций есть ПИФы еще например…
У меня например телекомовский ПИФ от Сбербанка (бывшая Тройка-Диалог) вырос очень прилично за последние 2-3 года )
Что — увы — не освобождает частного инвестора от гемора с подачей декларации.

если налог полностью удержан — разве нужно декларацию подавать?
Вроде отменяли это…
It is located at Camp Williams near Bluffdale, Utah, between Utah Lake and Great Salt Lake
en.wikipedia.org/wiki/Utah_Data_Center
точных координат нет, но по карте наверное можно прикинуть…

Информация

В рейтинге
4 025-й
Откуда
Волгоград, Волгоградская обл., Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность