Так видеоблейзер с нейросетками или 3D-камера с нейросеткой меряет расстояния до людей? А видоблейзер тогда зачем? Заменять 18 серверов, но без пожарной охраны, которую нельзя?
Камера измеряет расстояния не до людей, она просто измеряет расстояния до любой точки. А видеоблейзер превращает эти точки в распознанные объекты.
Кстати, пожарную охрану тоже многие ставят. Нельзя в строго определенных объектах. Дома точно можно подцепить любые пожарные датчики. Есть даже интеграция с С-2000
е нейросети на самих камерах работают, где обрабатывают несжатый видеопоток? Который потом сжимается и уже сжатый пролезает в стандартную вашу сетевую карту на 2,5 Гбит/с, в том числе и с 16 потоками, без проблем?
Ну, как у Вас получается такой искаженный мир? Даже додуматься нереально!
На самих камерах нейросети - бывает, работают. Называют такие камеры умными. Пока их ум сильно уступает, если брать нижний диапазон цен, потому что используются нейросети нано и без мощных фильтров. К тому же, ум от разных камер сложно совместить в общей логике.
Видеоблейзер, в основном, работает самостоятельно. Все нейросети для всех камер обрабатываются в одной коробке и в одной логике.
Поток с камер сначала разжимается, если это IP, анализируется, а потом, если надо сжимается (но не всегда).
не понял, а зачем тогда вышеупомянутые системы охлаждения и подогрева? что бы точно было либо ниже минус 50, либо выше плюс 60? и тогда без промышленной микроэлектроники уже никак?
Прикиньте, в Спецлабе догадались заменить системы охлаждения и подогрева промышленной микроэлектроникой. Сюрприз!
их там уже нет, 33Вт всего потребление и железный корпус.
Допустим, хотя поставите видеокарты для нейросетей - будут.
Но во всех случаях, даже с внешним кондиционером вам понадобиться наделать дырок в корпусе для охлаждения. А это уже пыль и грязь, особенно на дорожном столбе, постоянное обслуживание и низкий срок службы.
Про промышленные кондиционеры для круглосуточной работы не слышали? Они всё это могут и для всех железок сразу, а не в каждую своё встраивать. Даже в московской квартире на 3 кв.м.
В квартире да, а где вы кондиционер на столбе разместите?
Мы, кстати, с этого начинали. До видеоблейзера мы вставляли кондеи в огромные уличные боксы.
Так видеоблейзер встроен в камеры реального времени? Во все 16, которые он умеет? Или только в 4-6, которые умеет RK3588?
Все зависит от комплектации. Чаще вообще только одна камера с каким-нибудь безумным разрешением в 40 Мп.
кстати, это еще одно достоинство видеоблейзера. Какая еще система видеонаблюдения, да еще и нейронных сетях, поддерживает такие огромные разрешения камер?
Емкость записи:Flash 128 Гб (штатно). Дополнительно можно подключить два USB-диска (внешне), IP-массив диск (внешне) или поставить внутрь SSD/HDD-диск на 2 Гб (можно больше, проверено на этом).
Действительно, не для записи видеоблейзер, что на первое, что на второе много не запишешь.
Вам не приходило в голову, что эти фразы написаны про видеокамеры? Там в контексте еще конкретная марка фигурирует и другие, а также умные видеокамеры. Где во всей Вами приведенной доказухе есть слово "видеоблейзер"?
Это Вы ищете наши неизвестные аккаунты, а их нет. А по поводу оскорблений и клеветы в наш адрес с вашей стороны - это факты. Просто мы, в отличие от Вас, их не доносим до администрации. Воспитание не позволяет.
У Вас несжатый поток снимается прямо с матрицы, так? Матрица напрямую к видеоблейзеру подключена, так? Иначе как у Вас происходит анализ, видеоаналитика и нейросети? Что за интерфейс подключения матрицы напрямую к видеоблейзеру?
Это самый антитоповый вопрос здесь. Куда Вы идете?
У нас ничего с матрицы не снимаете, с какого Вы такую фразу придумали? Может, Вы попутали с камерами реального времени? Видеоблейзер использует эти камеры.
Ну, хотя бы в том, что для нейросетей нужны огромные платы nVidia. Им нужно охлаждение. Всем вместе нужно место и обслуживание. А дальше по списку, который тут уже есть.
Спецлаб уже 30 лет разрабатывает ПО видеонаблюдения для ПК. Поэтому пожалуйста, покупайте ПК и наше ПО - оно еще более навороченное, чем на видеоблейзере. Называется GOALcity.
Куда видеокарты ставить?
Смысл замены гермобоксов, чтобы избавиться от подъемного крана. И постоянного обслуживания. А цена получилась на порядок дешевле.
Вопрос, не кого, Спецлаб отлично известен школой программирования. Вопрос, кто спрашивает? Есть у Вас хоть какой-то бэкграун?
Это не издевательство, просто отвечать на вопросы по чипам бессмысленно, если Вы не сталкивались с ними.
Камера измеряет расстояния не до людей, она просто измеряет расстояния до любой точки. А видеоблейзер превращает эти точки в распознанные объекты.
Кстати, пожарную охрану тоже многие ставят. Нельзя в строго определенных объектах. Дома точно можно подцепить любые пожарные датчики. Есть даже интеграция с С-2000
Это у вас в воображении что-то не пролезает. У нас отлично продаются такие системы.
Ну, как у Вас получается такой искаженный мир? Даже додуматься нереально!
На самих камерах нейросети - бывает, работают. Называют такие камеры умными. Пока их ум сильно уступает, если брать нижний диапазон цен, потому что используются нейросети нано и без мощных фильтров. К тому же, ум от разных камер сложно совместить в общей логике.
Видеоблейзер, в основном, работает самостоятельно. Все нейросети для всех камер обрабатываются в одной коробке и в одной логике.
Поток с камер сначала разжимается, если это IP, анализируется, а потом, если надо сжимается (но не всегда).
Компранэ?
Ах, это уже модель? Растете, недавно говорили, что это такие нейросети. Глядишь, годика через 3 поймете, что с лицензиями.
У Вас их одно?
Под такие видеокарты давно нет нейросетей, тупо памяти не хватает. Туда видеопоток просто не влезет. Так что ищите не ниже 40
Прикиньте, в Спецлабе догадались заменить системы охлаждения и подогрева промышленной микроэлектроникой. Сюрприз!
Допустим, хотя поставите видеокарты для нейросетей - будут.
Но во всех случаях, даже с внешним кондиционером вам понадобиться наделать дырок в корпусе для охлаждения. А это уже пыль и грязь, особенно на дорожном столбе, постоянное обслуживание и низкий срок службы.
В квартире да, а где вы кондиционер на столбе разместите?
Мы, кстати, с этого начинали. До видеоблейзера мы вставляли кондеи в огромные уличные боксы.
Все зависит от комплектации. Чаще вообще только одна камера с каким-нибудь безумным разрешением в 40 Мп.
кстати, это еще одно достоинство видеоблейзера. Какая еще система видеонаблюдения, да еще и нейронных сетях, поддерживает такие огромные разрешения камер?
Ну, это устоявшаяся технология, на Хабре также описана, так что почитайте, может просветитесь.
Слухайте, это устаревшая информация. Вот тут есть посвежее Из просто аналитического превращается в мощный архивный сервер Новые разработки компании CпецЛаб
Да и вообще в видеоблейзере разъемы есть на 6 HDD-дисков, просто этого количества уже никому не надо. Берут максимум 3 на устройство.
Вам не приходило в голову, что эти фразы написаны про видеокамеры? Там в контексте еще конкретная марка фигурирует и другие, а также умные видеокамеры. Где во всей Вами приведенной доказухе есть слово "видеоблейзер"?
Это Вы ищете наши неизвестные аккаунты, а их нет. А по поводу оскорблений и клеветы в наш адрес с вашей стороны - это факты. Просто мы, в отличие от Вас, их не доносим до администрации. Воспитание не позволяет.
Вы как-то бы подкрепляли бы свои странные мысли. А что нужно для мощных нейросетей? Не представляете размеры плат nVidia?
Заодно и цены с ними озвучьте, чтобы понять, что Вы предлагаете на фоне видеоблейзера.
Это самый антитоповый вопрос здесь. Куда Вы идете?
У нас ничего с матрицы не снимаете, с какого Вы такую фразу придумали? Может, Вы попутали с камерами реального времени? Видеоблейзер использует эти камеры.
Ну, хотя бы в том, что для нейросетей нужны огромные платы nVidia. Им нужно охлаждение. Всем вместе нужно место и обслуживание. А дальше по списку, который тут уже есть.
Спецлаб уже 30 лет разрабатывает ПО видеонаблюдения для ПК. Поэтому пожалуйста, покупайте ПК и наше ПО - оно еще более навороченное, чем на видеоблейзере. Называется GOALcity.