Обновить
32K+
172

Маркетолог

97,5
Рейтинг
168
Подписчики
Отправить сообщение
На собеседовании мы спрашиваем у человека про хобби и оцениваем готовность коммуницировать. Исходя из этого подбираем досуг. Но если видим, что человека не вдохновляет идея тимбилдинга, — силой не тащим. Ждём, пока он к нам немного привыкнет)
А что нездорового в рассказах о себе? Личное не выпытываем, о высоком начальстве не сплетничаем :) Обсуждаем интересы, делимся прошлым опытом работы.

Мы стремимся создать в отделе теплую дружескую атмосферу. Знаем, есть мнение, что работа должна оставаться работой. Но на наш взгляд работать с “незнакомцами” — так себе идея.
Это обязанность которого сотрудника, Пети или Тани?

Повышение прозрачности — общая задача сотрудника и руководителя.

Вы правы, руководитель должен донести до сотрудника всю важность этой задачи. Однако если сотрудник не хочет слышать руководителя, встаёт диллема: расстаться, как с Петей, или отпустить контроль, как с Егором. Если сотрудник не потерял доверие руководителя (как Петя со своим фейлом) и при этом он ценный кадр (да-да, тут включаются циничные законы бизнеса) стоит попробовать отпустить контроль на одну задачу — чтобы он завоевал доверие через результат.

поговорить с Петей и убедить его что выгодно побольше тратить время на обсуждение Петиной работы, даже в ущерб самой работе, так как miscommunication может принести больше ущерба, по крайней мере по мнению менеджера.

Не соглашусь с вами про ущерб работе, ведь подробные обсуждения важны только на первом этапе (несколько рабочих недель/месяцев — зависит от ситуации). Они помогают повысить доверие руководителя, дальше достаточно кратких отчетов.
Известные исходы — это повышение всех показателей в компетенции отдела? Да вы как будто знакомы с Егором :) Он такое может. Но вместе мы можем ещё больше, поэтому ратуем за командную работу.
Мне кажется или Егор сделал работу Тани, зачем Таню держат на фирме?
Если Егор решил одну бизнес область на отлично, означает ли это что Егор специалист? Специалист в программировании или в той области в которой непонятно что делает Таня?

Егор решил проблему в своей компетенции, показал, что он специалист в своей области. У Тани другие компетенции, но как руководитель она должна контролировать Егора.

Проблема прозрачности — почему менеджеру не выпытать у программиста всё что можно? Что еще за проблема прозрачности.

Выпытывать, чем занят сотрудник, — не вариант. Само слово “выпытывать” об этом говорит. Даже если отвлечься от его негативной окраски, построить работу отдела на выпытывании не эффективно.
Работа руководителя заключается не только в контроле за подчиненными. Уделять много времени выпытыванию — тратить его в пустую.
На картинке наоборот, максимальный уровень доверия.

Спасибо, поправили.

меняться это пассивный залог? Вопрос, а «Таня, директор по маркетингу» как то меняла программиста, сообщила что ожидает?

Конечно, Таня сообщила, что ждёт от Пети более подробных отчетов. В этом и был основной конфликт — “… рассказывать про новые задачи Петя не хотел”.

Что выгоднее сменить программиста на нового или немного (?) изменить конкретного программиста?

Безусловно, если человек готов меняться, нужно работать с ним.
Мы не стремились дать в статье подробное описание интровертов и экстравертов. Это сложный психологический вопрос. Задача статьи — рассказать про руководство интровертами. Все описание психотипов упрощены — мы обозначили главные отличия и показали их ярко.
Поменяли местами, спасибо)
Поправили, спасибо!
Если недовольных будет еще — пересмотрим шрифты.
Да вы просто молодец :)
После правильного ответа Вы получите условия следующего задания.
В 3-ем задании подсказки интегрированы в процесс решения. Как только вы почините сервер, увидите «следы», которые мы оставили для разгадки задания.
NikiN, починка сервера — часть задания, так что вы на верном пути!
Расскажите подробнее, в чем проблема, — разберёмся.
NikiN, я в вас верю) Если что, это самая выдающаяся часть с картинки)
Вообще да, но я вам не говорил :)
Ну где же Вы видели несколько правильных вариантов ответа? :) В загадках/квестах он всегда один. Если совсем никак, есть третья подсказка с решением задания.
Готово! Субтитры запилили :)
Есть автосубтитры — весёлые, но бесполезные :) Уже делаем нормальные.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Россия
Работает в
Зарегистрирован
Активность