Обновить
29
Сергей Целовальников@SerCe

Software Engineer

2
Подписчики
Отправить сообщение
А что не так в этих правилах? По моему они вполне разумные.
Я уверен, что это гораздо более волнующее событие, проект всей жизни
Согласен, что нужно расставлять приоритеты, но взрыв эмоций от огромного успеха твоего проекта, который ты кодил месяц и вложил туда свою душу, не передать словами.
Обожаю сервис Logitech, когда у меня через 4 года сломалась клавиатура G11, после моего письма они предложили продлить гарантию на год, и, в случае, если гарантия закончилась дать скидку 50% на новую клавиатуру
Очень интересно, обязательно посетил бы, если бы было в Екатеринбурге, а так, как все, жду трансляции
Т.е. вы считаете, что это нормально для ответа на чужой комментарий каждый раз ждать минуту?
Начинал с QBasic, а погружаться начал уже с Pascal, по нему книжка хорошая была
Даже если энергопотребление немногим меньше обычных экранов, возможность планшета в режиме чтения почти не потреблять энергию мне очень нравится
Теперь она есть у всех habrahabr.ru/post/146516/, но мало кому она нужна
К сожалению, про систему обучения мат-меха почти ничего сказать не могу, конкретно же на моем факультете меня не устраивает невозможность концентрироваться на одном направлении.

Например, существует ряд электротехнических дисциплин, и преподавателям данного направления абсолютно все равно, где и какие места ты занимал, какие приложения-проекты делал. В итоге, студент с поверхностными знаниями по каждой дисциплине получает красный диплом, а студент с углубленными знаниями по одному направлению может не сдать сессию. С точки зрения текущей системы образования это правильно. Мне же привлекателен такой подход, где студент может выбрать направление обучения и при этом, вместо обычных практик, разрабатывать проекты, обсуждаемые на семинарах.
Прошу прощения, одним из главных, просто в первой версии статьи фигурировало старое название университета и путаницы не происходило.
P.S. Выражаю огромную благодарность преподавателям матмеха, многие из которых проводят дополнительные интереснейшие курсы.
Я так и делаю, благодаря этому часто получается «договориться» на автомат, однако преподаватели на это идут с неохотой, а некоторые безоговорочно отказываются таких предложений
Я согласен, не нужно им становится, но текущая система образования пытается сделать именно специалистов широкого профиля, проектная же система этого сделать не пытается.
А работу можно пробовать найти уже после второго курса, однако работать над интересными проектами не менее полезно, но гораздо интереснее
Если бы все было так как вы пишите, я был бы очень рад, однако у наших четверокурсников единственный такой проект — диплом, а четвертый курс отличается лишь повышенным количеством гуманитарных предметов.
12 ...
21

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Sydney, New South Wales, Австралия
Зарегистрирован
Активность