Представьте себе, что вы ходите в лаптях, а к вам приходит человек и показывает вам кроссовки. Говорит вам, что подошва в них сделана под ступню человека. Подошва амортизирует и ходить в них удобнее.
Вы будете говорить, что нет смысла пробовать пока человек, который вам это показывает не поставит рекорд в скорости?
Кроме реального выигрыша в скорости есть еще и другие критерии.
Первая раздельная клавиатура, которую я увидел была на кикстартере примерно в 2016 году. Она вроде бы называлась Ультимейтинг Хакинг Кейборд или как-то так. Выглядела она примерно так же как на картинке. Просто обычная клавиатура которая могла разделяться на две половинки и соединяться если нужно.
Но потом у клавиатуры появились модули - трекпоинт, тачпад и модуль с кнопками как раз для больших пальцев.
Так как при разделении большие пальцы все равно остаются без дела, а они как я уже писал довольно ловкие и проворные и оставлять их без дела греховно
Я печатаю вслепую и на раздельной и на обычной, но никогда не замерял скорость с которой печатаю, это мне не особо интересно, скорости печати вполне хватает
я могу тоже в сарказм. Тогда надо вытащить все из слоя. Все символы, большие буквы, да и другую раскладку. Сочетания клавиш надо тоже сделать отдельными клавишами.
Единственное, что не понял про вот эту часть "Ну а прочтение мануала gpg для того чтобы узнать как себя он поведёт если получит пустой список на входе --encrypt-files (и соответственно требуется-ли вообще проверять существуют-ли файлы) я оставлю в качестве разминки для мозгов"
В моем варианте мы ведь как раз проверяем, что файл должен быть
ага, только может произойти ситуация при которой скрипт бекапа по какой-то причине перестанет работать и вы этого не заметите, но вот скрипт с удалением работать не перестанет и удалит все)
Добрый день! В статье с форматированием произошла катастрофа Везде ARCHIVE_DIR заменилось на " class="formula inline"> Очень странный скрипт получился. Сейчас перепроверьте пожалуйста
Печально, я думал, что так как они все в одной цепи, то можно просто выпаять первый. И мне еще казалось, что программно это никак не выключается. У меня была корне с впаяными светодиодами, и хоть они были выключены программно и не горели, но батарея все равно сьедалась довольно быстро. Когда поменял на платы в которых светодиодов нет, ситуация поменялась и батареи стало хватать на долго.
На самом деле такие вот вещи решаются довольно легко. Вот если посмотрите, то альт у меня на правой стороне, в самом правом нижнем углу. Вот над ней есть кнопка ' вот можно сделать так, чтобы при тапе это будет ' а при холде будет контрол. И получается, что можно будет зажать контрол и таб. Это не проблема, просто мне это никогда не было нужно)
Никак. Я с этой раскладкой сижу на маке, тут управляющая кнопка это CMD. Контрол я нажимаю раз в сто лет. Но если тебе вдруг нужна эта комбинация, то тебе никто не мешает поменять раскладку.
Представьте себе, что вы ходите в лаптях, а к вам приходит человек и показывает вам кроссовки. Говорит вам, что подошва в них сделана под ступню человека. Подошва амортизирует и ходить в них удобнее.
Вы будете говорить, что нет смысла пробовать пока человек, который вам это показывает не поставит рекорд в скорости?
Кроме реального выигрыша в скорости есть еще и другие критерии.
Первая раздельная клавиатура, которую я увидел была на кикстартере примерно в 2016 году. Она вроде бы называлась Ультимейтинг Хакинг Кейборд или как-то так. Выглядела она примерно так же как на картинке. Просто обычная клавиатура которая могла разделяться на две половинки и соединяться если нужно.
Но потом у клавиатуры появились модули - трекпоинт, тачпад и модуль с кнопками как раз для больших пальцев.
Так как при разделении большие пальцы все равно остаются без дела, а они как я уже писал довольно ловкие и проворные и оставлять их без дела греховно
Я печатаю вслепую и на раздельной и на обычной, но никогда не замерял скорость с которой печатаю, это мне не особо интересно, скорости печати вполне хватает
для этого надо прочитать последнее предложение в посте)
я могу тоже в сарказм. Тогда надо вытащить все из слоя. Все символы, большие буквы, да и другую раскладку. Сочетания клавиш надо тоже сделать отдельными клавишами.
а почему вы считаете, что разработчик может нажимать [({< из слоя, но не сможет нажать F из слоя?
Можно сделать невероятно неудобную вещь, а потом заставить людей привыкнуть к ней. Так и произошло с клавиатурами. Почему вам кажется, что вам удобно?
Эт правильно) сложно придумать что-то более сложное чем Bareos. Хотя для чего-то сложного возможно оно нужно
Единственное, что не понял про вот эту часть "Ну а прочтение мануала gpg для того чтобы узнать как себя он поведёт если получит пустой список на входе
--encrypt-files(и соответственно требуется-ли вообще проверять существуют-ли файлы) я оставлю в качестве разминки для мозгов"В моем варианте мы ведь как раз проверяем, что файл должен быть
Денис, спасибо большое. Тот случай когда решил поделиться чем-то на хабре, но сам получил пользу
Спасибо за подсказку. А set -eux надо в самом начале файла со скриптом ставить? или он в .zshrc устанавливается?
ага, только может произойти ситуация при которой скрипт бекапа по какой-то причине перестанет работать и вы этого не заметите, но вот скрипт с удалением работать не перестанет и удалит все)
Добрый день! В статье с форматированием произошла катастрофа
Везде ARCHIVE_DIR заменилось на " class="formula inline">
Очень странный скрипт получился. Сейчас перепроверьте пожалуйста
Печально, я думал, что так как они все в одной цепи, то можно просто выпаять первый. И мне еще казалось, что программно это никак не выключается. У меня была корне с впаяными светодиодами, и хоть они были выключены программно и не горели, но батарея все равно сьедалась довольно быстро. Когда поменял на платы в которых светодиодов нет, ситуация поменялась и батареи стало хватать на долго.