sysbooter@sysbooter
Системный администратор Unix/Linux
Введение в Traefik 2.0
Честно говоря, доверия к подобным полупроприетарным продуктам не всегда и очень много(в том числе потому, что производители ПО будут склонять вас купить платную версию рано или поздно тем или иным способом), пусть они и качественно реализованы вцелом, к тому же есть прекрасная альтернатива в виде той же ha-proxy и других решений. А traefik — это уже не совсем опенсорс, а тенденция перевода процессов администрирования на devops-процессинг неслучайна, это попытка коммерциализировать ИТ отрасль как можно глубже и сильнее, при этом поставив ее под контроль глобальных служб слежения силовых ведомств некоторых мировых сил, известно каких кстати, чьи там облачные сервисы любят заманивать к себе всех подряд под видом «удобств и автоматизации»-))) Devops-это отчасти удобство, часто эфемерное, в ущерб безопасности, ведь постоянный деплой кода и версий-это злостный враг безопасности вцелом. И это неопровержимый и очевидный факт, кто в теме пентеста и вайтбокс в курсе о чем речь. Всякое решение должно быть разумно и иметь целесообразность.
0
ПосмотретьСюда
12 ...
56
7Туда
Информация
- В рейтинге
- 6 778-й
- Откуда
- Москва, Москва и Московская обл., Россия
- Дата рождения
- Зарегистрирован
- Активность