Pull to refresh

РТ-Конь — слет друзей Радио-Т

8 мая в Киеве был слет друзей Радио-Т, под названием РТ-Конь. Место проведения – концертный зал Учебного центра i-Klass. Сам центр найти было относительно не сложно, так как располагается он почти напротив Печерской Лавры. Организаторы попросили прийти пораньше во избежание толкучки на входе, однако начало регистрации и запуск в зал начались только в 12 часов, поэтому небольшое столпотворение все таки возникло. Для регистрации в мероприятии необходимо было указать свой адрес электронной почты, по которым и пропускали в актовый зал. На сайте было зарегистрировано более 200 человек, однако по примерным подсчетам в зале было чуть более 100 человек.



Началось все ровно в запланированное время. Кстати возле входа стоял автобус из Бобруйска, что очень символично. Началось все с неформального начала от Бобука, который веселил народ до появления всех нынешних и бывших ведущих Радио-Т. За аппаратуру отвечал Грей, которому частенько приходилось бегать и пере подключаться.



Почти сразу появился Umputun, который, который из-за большой разницы во времени был поднят на ноги в 4 утра. В начале из-за проблем с интернетом были очень плохо и слышно и видно его, однако эта проблема была решена почти сразу. Как обычно Умпутун был не один, а с бокалом горячительного напитка :) Бобук и Умпутун начали рассказывать о длинном и веселом пути развития подкаста Радио-Т, который начинался как ежедневные гиковские заметки о новостях ИТ мира.



После этой истории, в который Умутун почти каждую свою реплику начинал со слов: «Бобук, а ведь все было совсем не так» и начинал рассказывать свое виденье начала Радио-Т, начали появляться девушки, которые были, есть и будут в Радио-Т. И без которых, как сказал Бобук, будет скучно и ведущим и слушателям подкаста. Первой появилась нынешняя со ведущая Маринка, которая и регистрировала на входе всех прибывших друзей Радио-Т, после нее с небольшим опозданием пришла и Оляпка и самой последней прибыла Лавале. Девушки начали рассказывать о том как они попали в подкаст,  что с ними после этого произошло.и как он чувствуют себя сейчас.




Потом позвали Петю Диденко, и напомнили ему о его прошлом в Microsoft. Петя сказал, что исправился и в доказательство этого показал купленный «для жены»  MacBook. После этого Петя рассказал о своем приходе в подкастинг а также поведал страшно запутанную историю о цифре 9 в Microsoft, и почему название его подкаста с ней связано. Лично я так и не понял, как оно все друг с другом связано.



Конечно же не забыли и Грэя, который также рассказал о том как он познакомился с Бобуком и Умпутуном и стал собведущим Радио-Т. Еще он рассказал о том как хотел доказать Умпутуну свои умения в создании качественного подкаста.



После всего этого начались, а точнее продолжились задушевные беседы с залом. Любой желающий мог что либо спросить, сказать ведущим Радио-Т. Задавались различные вопросы, такие как монетизация подкаста, возможные переносы дней выпуска , введения новых рубрик и даже создания скульптуры подкаста Радио-Т. Бобук наглядно показал, что подкастером может стать почти каждый: позвал девушку из зала на сцену и вручил ей iPad, который она очень хорошо охарактеризовала как рамку в которой она очень красиво бы смотрелась.




Ну вот примерно так все и происходило. В конце на проекторе был развернут чатик в который писали очень веселые комментарии,  как люди сидящие непосредственно в зале, так и зрители online транслации (около 300 человек) которые смотрели поток из ноутбука Грэя.





P.S Спасибо всем, кто выложил фотографии

Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.