Pull to refresh
2
0
Марат @eventviewer

User

Send message

Синхронизация календаря MS Outlook и календаря на Андроид устройстве

Reading time1 min
Views4.9K
В общем задача такая: синхронизировать outlook на работе с мои девайсом на андроиде. Подключить девайс к компьютеру по usb возможности нет, порты закрыты в целях безопасности (ну так сложилось, безопасность от этого на мой взгляд луше не стала).Да и вообще, часто на встречах, хочется чтобы синхронизация была удаленная.Оказывается, можно сделать очень просто:На компьютер вешается Google Calendar Sync — который мой календарь синхронизирует с гугловым.Период синхронизации поставил 10 мин. Встроенный droid'овский календарь очень хорошо синхронизируется с гугловым календарем. Когда меня нет на работе, и кто-то ставит мне встречу в outlook'e — через 10 мин приглашение на встречу приходит на мой девайс. Если я не в офисе и ставлю встречу в календаре на девайсе, то через 10 минут эти изменения пойдут в outlook.Еще можно сделать так: заводишь в гугле 2 календаря: work (его нужно сделать по умолчанию) и personal. outlook синхронизацируется с гугл-календарем по умолчанию (work), а календарь на моем HTC синхронизироваться одновременно с двумя календарями. В итоге один календарь, в нем показываются встречи по работе и персональные.
Rating0
Comments0

Как не забыть PIN-код к пластиковой карте

Reading time2 min
Views2.4K
В году N работал в городе N над стартапом N. Рекламировались через Google AdWords и для оплаты использовали банковскую карту, оформленную на меня. Уезжая в Москву, я оставил карту коллеге для использования ее в целях оплаты контекста…

На прошлой неделе звонил приятель и сообщил, что проект в ближайшее время «свернут», и он хочет получить остатки средств с карты. Звонил, чтобы спросить меня PIN-код карты, который он потерял и который я уже не помню…
Стал вопрос, как получить деньги без моего присутствия в городе N?
Никак. Придется идти в отделение банка в Москве, получать деньги и отправлять приятелю переводом.

Я задумался, а ко всем ли своим картам (их у меня 4, если добавить еще карту «Малина», то пять) я помню PIN-коды? Оказалось, что помню только к двум: зарплатной и к карте для погашения кредита. К двум другим, которые использую для оплаты товаров в Интернете, не помню, для «Малины» нашел в конверте. В общем «вспомнить» коды оказалось проблематично.
А вдруг мне срочно понадобится снять с моих карт средства в банкомате? Что делать?
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity