Pull to refresh
4
0

Пользователь

Send message

EXAM — State-of-the-art метод классификации текста

Reading time3 min
Views5.6K
text classification

Классификация текста — одна из наиболее распространенных задач в NLP и обучении с учителем, когда датасет содержит текстовые документы, а метки используются для тренировки текстового классификатора.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments2

PIFR — метод генерации 3D-маски, независимо от угла поворота лица

Reading time4 min
Views4.9K
ПИВЛ

Представлем вашему вниманию перевод статьи «PIFR: Pose Invariant 3D Face Reconstruction».

Во многих реальных приложениях, включая обнаружение и распознавание лиц, генерацию 3D-смайликов и стикеров, геометрию лица необходимо восстанавить из плоских изображений. Однако эта задача остается трудной, особенно когда большая часть информации о лице непознаваема.

Цзян и Ву из Университета Цзяннань (Китай) и Киттлер из Университета Суррея (Великобритания) предлагают новый алгоритм 3D-реконструкции лица — PIFR, который значительно увеличивает точность воссоздания даже в сложных позах.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑26 and ↓0+26
Comments1

Получение морфируемой 3D-модели лица на основе фотографии в произвольном ракурсе

Reading time4 min
Views21K
Привет, Хабр! Представляю вашему вниманию перевод статьи «Learning 3D Face Morphable Model Out of 2D Images».

3DMM

Трёхмерная морфируемая модель лица (3D Morphable Model, далее 3DMM)  —  это статистическая модель структуры и текстуры лица, которая используются компьютерном зрении, компьютерной графике, при анализе человеческого поведения и в пластической хирургии.

Неповторимость каждой черты лица делает моделирование человеческого лица нетривиальной задачей. 3DMM создётся для получения модели лица в пространстве явных соответствий. Это означает поточечное соответствие между полученной моделью и другими моделями, позволяющими выполнять морфирование. Кроме того, в 3DMM должны быть отражены трансформации низкого уровня, такие как отличия мужского лица от женского, нейтрального выражения лица от улыбки.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments4

GAN научили создавать лица с реалистичной текстурой и геометрией

Reading time5 min
Views12K
Привет, Хабр! Представляю вашему вниманию перевод статьи «Facial Surface and Texture Synthesis via GAN».

Когда у исследователей имеется недостаток реальных данных, зачастую они прибегают к аугментации данных, как способу расширить имеющийся датасет. Идея состоит в том, чтобы модифицировать имеющийся тренировочный датасет таким образом, чтобы оставить семантические свойства нетронутыми. Не такая уж тривиальная задача, если речь идет о человеческих лицах.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity