Pull to refresh
2
0
Борис Черепанов @xakplant

Web-разработчик

Send message

Продвижение дилерских центров в поиске. SEO для «чужого каталога»

Reading time3 min
Views1.5K
Йо-йо! Уже несколько лет я занимаюсь продвижением различных сайтов. В пуле моих клиентов есть несколько дилеров дорогой моторной техники. Все они продают одну и ту же технику, одного и того же производителя, только в разных городах.

Кроме того, что они продают одно и тоже, у них есть несколько объединяющих факторов:

  • Жёсткий контроль дистрибьютора. Контент и информация о технике строго регламентирована.
  • Описание техники не содержит уникальную информацию
  • Их сайты содержат только один бренд
  • Происходит постоянная ротация страниц из-за обновления линеек товаров каждые полгода
  • Рекламные материалы содержат только короткие тезисы и не содержат развёрнутых ответов о том как они решают задачи клиента

Если эти проблемы вам знакомы, то вам явно нужно продолжить читать эту статью.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments9

Хватит паранойи или почему вам не светит 100 баллов в Page Speed

Reading time4 min
Views26K
Йо-йо! Отличная штука SEO. Никто не знает, что делать наверняка, почему сайт «не в топ» и почему онлайн-бизнес не работает. И в поисках истинной причины владельцы сайтов становятся как сорокалетние тётушки, которые верят всякой ерунде цыганок на рынке. И вот взяв в руки клавиатуру и набрав запрос в поисковике они видят «магический совет» — «100 баллов по google page speed и будет тебе счастье». Ни чего плохого в стремлении ускорить свой сайт нет, только fl и всякие kwork'и пестрят заявками типа «оптимизировать сайт до 100 баллов на page speed», а сами владельцы сайтов не понимают сколько на самом деле может стоить им эта оптимизация.

Сегодня я хочу рассказать почему достичь заветного значения практически невозможно на некоторых решения или это будет весьма затратно. Я разберу некоторые советы page speed и расскажу о них.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑22 and ↓8+14
Comments13

Модальное окно, которое вы ждали. Или как вызвать «всплывашку» с разных кнопок на чистом JS

Reading time3 min
Views23K
Добрый день! Меня зовут Черепанов Борис, я занимаюсь разработкой сайтов на wordpress и bitrix. Я тут над проектом работал. Одно из ограничений было не использовать jquery, а мне нужно было вызвать одно и тоже модальное окно с разных кнопок. Собственно, это довольно простая задача, но я решил пойти дальше и сделать модальное окно, которое бы создавалось при первом клике, сохраняло своё состояние, имело конструктор для вызова и т.д. И в итоге я не пожалел. Объясню почему позже. Я «обернул» это модальное окно в готовое решение, которое можно использовать постоянно.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑15 and ↓17-2
Comments58

Information

Rating
Does not participate
Location
Хабаровск, Хабаровский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity