Нет, баннеры были нормальными. Рука набита, сделал где-то 200 баннеров для интернет-проектов.
Да и самое главное ведь то, что 2000 посетителей ни сколечко не сконвертировались в клиентов.
согласен.
а еще оно совершенно неинформативно. зачем мне читать блог Шайды Хидирова? кто это? это его сиськи изображены рядом? бесплатно? а есть еще и люди, которые платят за это? если нету, то почему акцент на бесплатно. если есть, то почему тут — бесплатно, может это лохотрон?
а на прошлой неделе я продавал котят, сделал банер с голой теткой и написал «киски бесплатно», так вот: банер весь скликали, а котят не покупали
купили котят люди, которые звонили по объявлению, что я повесил в подъезде
вывод: банеры не работают
Из медийки живы и хорошо работают только хорошо сделанные баннеры на серьъезных площадках, которые продает сама площадка или агентства. Классические баннерообменные сети 468*60 уже лет 5 как чуть более чем полностью мертвы.
Вообще ПРОДАЕТ продукт контекстная реклама. Медийку для продаж не приспособишь. Ей цель, как и цель наружной и ТВ рекламы — повысить узнаваемость бренда, повысить доверие и лояльность пользователей и прочие вспомогательные вещи.
Верно. Баннеры формируют спрос и практически не являются сбытовой рекламой. К тому же, чтобы получить нормальный эффект от медийки, нужен большой срок компании.
Про качество и прочее — все понятно, но можно ведь было еще до размещения узнать у площадки о результатах аналогичных кампаний? Если сервис вменяемый, он всегда ведет такую статистику.
Так что слухи о смерти баннерной рекламы сильно преувеличены. От нее никогда не откажутся крупные бренды.
Вообще, на основании первой рекламной кампании не очень правильно делать выводы о том, что тот или иной формат или рекламная технология не работает.
Медийная реклама — для другого сделана. Клики считают в других инструментах. Задача баннера — показываться и застревать в мозгу с визуальной информацией.
8 млн. показов баннера без результата