По игре — задумка интересная, но начинать с посадки на Луну? Можно было бы еще добавить пару миссий в начале: выход на орбиту и выход на переходную орбиту. Тем более что математика там не особо сложная (если упростить в духе игры).
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/www/orbita/public_html/enter.php on line 18
Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/www/orbita/public_html/enter.php on line 41
Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at /home/www/orbita/public_html/enter.php:18) in /home/www/orbita/public_html/enter.php on line 48
Есть предположение, что у каждого из этапов может быть больше, чем одно эффективное решение.
Вообще-то подобные задачи — из теории оптимального управления. Тот же оптимальный момент включения двигателя при посадке, его мощность в зависимости от времени и т.д. Большинство таких задач имеют единственное оптимальное решение. Но найти его непросто, даже если знать теорию. Там краевые задачи на дифуры, которые численно решать тяжело. Или задачи на системы нелинейных алгебраических уравнений, которые тоже решать тяжело.
О, я знаю людей, которые сделали этот квест. Мои друзья из МГУ, они постоянно делают какие-нибудь образовательные игры. Сам участвовал и помогал им делать игру про аварию станции на Марсе на День Космонавтики в 2012-м году.
«Орбита» — симулятор космических программ освоения ближних планет