Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Если она круче белого европеоида — то ещё как обязана.
Да, такие поступки не очень мотивируют большинство…
У меня есть сильные сомнения, что это действительно так в массе, по всей стране, а не в оказавшихся в фокусе общественного внимания областях.Вот есть канал на ютубе — это бывший полицейский из Окленда. Он вернулся в РФ и немного рассказал о том, как работает там полиция. Очень достойно, без пафоса и прочей пропаганды. Так ему как раз задавали такой вопрос, если будет выбор на невысокую должность сержанта/лейтенанта, то кого выберут. И выбирали не того, кто лучше, а кого лучше показать по телеку… что важнее избирателям, плюсики рисует мэр и прочие должностные лица. А простым патрульным это не очень. К сожалению не смогу дать ссылку на конкретное видео, там их много да и большие они.
В США белые мужчины точно не составляют большинство. Так что их обществу более других выгодно, чтобы профессия не зависела от гендерной/этнической принадлежности.Я конкретно не упоминал какое меньшинство, ведь представители ЛГБТ — это меньшинство… и здесь тоже приоритеты растут.
что Ларри Эллисон близкий друг Илона Маска.Требования Комиссии как раз были в том, чтобы у Маска была меньше друзей в управлении. Немного странно.
SEC фактически обвинил Маска в мошенничестве из-за его «фальшивых и вводящих в заблуждение» публикаций.Всё же наверное нужно уточнить, что это не просто публикации, а сообщение в Твиттере, потому что публикация как-то не ассоциируется с твиттом.
А ещё можно уточнить, что SEC в своём иске сообщило что Саудиты два раза предлагали Маску выкуп и их посланик известил что имеет право на её заключение без согласований свыше.
Но били Маска за то что не оформил все бумажки и не известил гос.органы об этом до сообщения в Твитере.
а можно ссылку на инфу про предложение саудитов?
https://www.sec.gov/news/press-release/2018-226
Само исковое заявление в PDF
http://www.sec.gov/litigation/complaints/2018/comp-pr2018-219.pdf
5-6 страница документа
В совет директоров Tesla вошли два независимых директора — Ларри Эллисон и Кейтлин Уилсон-Томпсон