Search
Write a publication
Pull to refresh
2785.01
МТС
Про жизнь и развитие в IT

МТС Web Services приглашает на третью конференцию True Tech Day для профессионалов ИТ‑индустрии

Reading time2 min
Views597

Привет, Хабр! МТС Web Services 6 июня проведет уже третью ежегодную технологическую конференцию True Tech Day. В этом году одна из главных тем — искусственный интеллект и машинное обучение. В программе доклады от спикеров ведущих ИТ-компаний, российских и зарубежных ученых. Подробности — под катом.

Что будет на ивенте? 

Мероприятие проводится в Москве на площадке МТС Live Холл. Если вы не успеваете поучаствовать физически, можно сделать это в онлайне. Зарегистрироваться можно здесь

Гости попадут в лабораторию интеллектуальных технологий и окунутся в атмосферу ИТ-фестиваля. Участники смогут пройти челлендж «Хакни Tesla» и попробовать завладеть доступом к системам управления электрокаром, посетить воркшоп по созданию карманного ИИ-помощника, поучаствовать в роборейсинге и отдохнуть на афтепати с музыкальными хедлайнерами.

Но главное — это четыре трека:

  • MAIN. Трек про настоящее и будущее применение ИИ. Обсудим современные ИИ‑решения и их эволюцию: от AI‑агентов, тестов LLM и бенчмарков до вопросов регулирования и применения AI в робототехнике.

  • SCIENCE & FUTURE. Погрузимся в науку будущего: нейрофизиология, генная инженерия, нейроимпланты и частный космос. Трек раскрывает, как фундаментальные открытия превращаются в технологии.

  • ENGINEERING. Трек посвящен практикам backend-разработки и архитектурных решений. Разберем прорывные подходы — от строительства облачной платформы до использования AI‑помощников для разработчиков и интеграции систем.

  • AI&ML. Разберем технические аспекты работы с ML‑моделями — например, анализ типовых ошибок LLM, применение RAG для улучшения генерации, кейсы по AutoML и временным рядам.

В треках примут участие свыше 40 спикеров из ИТ-индустрии, включая следующих экспертов: 

  • Павел Воронин, CEO MTC Web Services;

  • Джефф Клун, профессор компьютерных наук в Университете Британской Колумбии, председатель CIFAR AI, преподаватель института Vector;

  • Кен Чжун Ли, директор института UCAI и руководитель лаборатории AI&BM;

  • Даниил Киреев, директор департамента машинного обучения MTS AI;

  • Александр Абрамов, Head of RnD ML/AI для B2C в Сбере, эксперт ForbesClub по ИИ, AI-энтузиаст;

  • Данила Дюгуров, CTO MTC Web Services;

  • Никита Зелинский, Chief Data Scientist, МТС.

«В этом году конференция для нас вдвойне особенная, поскольку впервые проходит от лица новой технологической компании МТС Web Services (MWS), куда вошли все ключевые ИТ-активы группы МТС. Параллельно с прочими игровыми активностями, мы приглашаем гостей заглянуть внутрь нашего бигтеха и в интерактивном формате познакомиться с главными продуктами MWS и фичами, а также командой специалистов, которая их развивает. При этом неизменной остается главная отличительная черта True Tech Day — дух ИТ-фестиваля, где помимо интересных докладов и интеллектуальных игр, есть множество возможностей для отдыха и качественного нетворкинга», — Павел Воронин, генеральный директор МТС Web Services.

Если вы планируете поучаствовать лично, то приезжайте 6 июня в МТС Live Холл. Адрес: Москва, шоссе Энтузиастов, д. 5, стр. 2. Если вдруг не получается, то не расстраивайтесь — выступления спикеров можно будет посмотреть в прямом эфире.

Больше подробностей и регистрация — на сайте конференции.

Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑3 and ↓0+4
Comments0

Useful links

Путь стажера в MWS: гайд для начинающих ИТ-специалистов

Level of difficultyEasy
Reading time7 min
Views240
Total votes 5: ↑4 and ↓1+4
Comments0

Astral выпустила pyx: разбираемся, какие боли он закрывает

Reading time4 min
Views1.4K
Total votes 12: ↑10 and ↓2+11
Comments0

ML глазами практика и препода: новая парадигма в обработке знаний или хайп?

Level of difficultyEasy
Reading time10 min
Views2.1K
Total votes 13: ↑12 and ↓1+15
Comments1

Information

Website
www.mts.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия