
Февраль обещает быть насыщенным и интересным: помимо уже объявленного HTML5 Camp (17 февраля), 22 февраля в офисе компании пройдет MSQA Day – мероприятие для тех, кому небезразлично качество программного обеспечения.
Конференция посвящена Software Quality Assurance в целом, то есть тому, как разрабатывать качественное ПО, какие процессы, методы и инструменты нужны для создания качественного, а значит более надежного, удобного и функционального ПО.
На конференции значительная часть докладов будет ориентирована не только на тестировщиков и QA-менеджеров, но и на программистов и руководителей проектов и команд, ведь качество ПО – это результат командной работы. В своем докладе об этом расскажет почетный гость конференции Брайан Келлер (Brian Keller) – ведущий технический евангелист Microsoft, который является мировым экспертом в области управления жизненным циклом приложений (Application Lifecycle Management) и Visual Studio.
Обращаю ваше внимание, что участие в конференции платное. Под катом есть информация о том, как можно получить приглашение бесплатно (а также подписку MSDN). Также у вас есть возможность присоединиться к онлайн-трансляции на сайте.
Полное расписание
9:00 — Регистрация, кофе
9:45 — Открытие конференции
10:00 — Брайен Келлер (Brian Keller) — Microsoft
Доклад: «Качество ПО – результат командной работы (Software Quality: It Takes a Team)»
11:15 — Кофе-брейк
11:45 — Анутара Бардвадж (Anutthara Bharadwaj) — Microsoft
Доклад: «Исследовательское тестирование: промышленный подход (Industrial strength exploratory testing)»
13:00 — Обед
14:00 — Александр Орлов — «Клуб Успешных Менеджеров Программистов»
Доклад: «Человеческий фактор в QA»
14:30 — Алекс Пакер (Alex Paker) — Sela Group
Доклад: «Миграция с HP QC на Microsoft TFS 2010. Инструменты, практики, примеры успешного внедрения»
15:00 — Кофе–брейк
15:30 — Владимир Гусаров — Quest Software
Мастер-класс: «Как включить тестирование в общий процесс разработки (на примере использования Microsoft Test and Lab Managment)»
Дмитрий Андреев — Microsoft
Мастер-класс: «Профилактика, диагностика и исправление ошибок в ПО. Как это эффективно делать в Visual Studio 2010»
17:30 — Кофе–брейк
18:00 — Панельная дискуссия. Сессия вопросов и ответов.
19:00 — Фуршет
Что нужно, чтобы получить бесплатное приглашение
Правила очень простые. Вы скачиваете по ссылке Microsoft Visual Studio Test Professional 2010 – интегрированный набор инструментов тестирования для полного рабочего процесса планирование-тестирование-отслеживание и пишите обзор (на Хабре). Авторы трех самых рейтинговых обзоров получают приглашения, а победителю в придачу достается подписка MSDN. Результаты будут подведены 15го февраля.