Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 16

Куда делось программирование? :(
Оно осталось. И потребутся на следущем этапе, когда нам, например, нужно будет интегрироваться с нашим локальным сервисом/базой для авторизации.

Пример подобной интеграции есть в новом Windows Azure Toolkit for Windows Phone.
Ого тут кода почти нет, вот и будущее наступило незаметно.
Как по мне, лучше вбить пару строчек понятного кода, чем пройти через столько ответов в формах мастера
Честно говоря мне тоже, но я даже не думал что бывает ТАКОЕ, asp.net сильно удивил.
Кстаи, сами сервисы, ввиду поддержки открытых протоколов — интероперабельные, т.е. их можно использовать в приложениях на PHP, Python, Java и Ruby. В этом случае, интеграция с самим приложением несколько посложение и будет требовать изначально писать код.
Может я тупой, но не вижу в этом особенного смысла. Прочитав эту статью я понял, что прикрутить к рельсам omniauth — проще и быстрее, чем пройти эти 100500 диалогов настройки. Я не наезжаю на asp.net, это просто личное мнение.
Всё, включая настройку, можно выполннить, при желании, программно.

Поддерживаются протоколы Open Authorization (OAuth), OpenID, WS-Federation и WS-Trust, доступен API для управления (настройки самого сервиса).
Ага, и новые фичи к своему проекту мы будем прикручивать через ASP.NET Market :)))
На третьем скриншоте снизу («Federation Utility») в поле «Application URI» должен быть адрес веб приложения, а не адрес метаданных. Не вводите новичков в заблуждение.
Спасибо за замечание.
Пожалуйста! Спасибо за полезный материал. Скрин поправите? :)
Да, конечно, доберусь из отпуска и мобильника на работу в понедельник к ноутбуку и сразу же поправлю.
:-|
У меня есть тысяча и одно оправдание :) Начиная с родившейся две недели назад дочки и заканчивая тысячью не отвеченных писем в Inbox. Но, ведь «мужик сказал, мужик сделал» :)

Спасибо, за напоминание! Поправил.
Спасибо и мои искренние поздравления! :) в смысле, с рождением дочки.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий