Комментарии 20
Тут целая россыпь старых фотоаппаратов, один объектови пара других штук. Кто разбирается — скажите, есть ли здесь что-то ценное?
Вроде всё очень бюджетные модели, причем большая часть под носители, которые больше не выпускаются, так что цена копейки, можно использовать для украшения витрин.
Несколько швейных машинок. Не знаю, откуда — обанкротилась швейная мастерская?
Судя по тому, что все разные - скорее всего просто скупали всё оставшееся в квартире по наследству перед ремонтом, в обмен на обязательство вывезти всё остальное на оф. свалки.
Целый мешок вспышек — тоже подскажите, есть ли нечто, стоящее внимания. Мне удалось распознать Vivitar (в центре, черная вспышка с серебристой полосой) — один из популярных брендов универсальных вспышек.
Не вижу Vivitar, вижу Metz 45-ой серии. Они регулярно попадаются на фото с барахолки, и так же регулярно обсуждаем.
Кратко - вспышки очень хорошие, мощные (поэтому их раньше любили пресс-фотографы и свадебщики), но к ним нужна батарея и кабели. Современные TTL режимы они не поддерживают, но встроенный тиристорный сенсор обычно работает отлично и без них.
Старую батарею можно переснарядить на новые аккумуляторы, если руки прямые. Но кабели и зарядка при покупке отдельно будут стоить как вспышка сама.
Старые вспышки часто рассчитаны на замыкание контакта на горячем башмаке и могут сжечь современную камеру.
Умельцы в них развязки впаивают.
Выбирайте пленку – не ошибетесь!
Честно говоря, это всё выглядит как какой то сбор с помойки, roomba 896 на Авито стоит 40€, да не 12 евро конечно, но там штук 10 точно есть в продаже и указано что всё работает (т.е. это не кот в мешке)
Несколько швейных машинок. Не знаю, откуда — обанкротилась швейная мастерская?
Вряд ли. Модели непрофессиональные, такие в ателье вряд ли станут использовать
Мне кажется на последнем фото часть станочка для копирования ключей.
На предпоследней фотке подставка для ноутбука древняя

Первое фото - возможно внешняя клавиатура к какому-то планшету.
Второе фото инструмент часовщиков для изготовления и шлифовки деталек.В комплектном и неушатанном состоянии стоят прилично.
ЗЫ:
среди фотоаппаратов на фото - складной бинокль. Был такой в детстве, только советский. Уступал по качеству другим биноклям, но зато в сложенном состоянии можно носить в кармане.
Второе фото инструмент часовщиков для изготовления и шлифовки деталек
По моему часовые приспособления гораздо меньше по размеру и гораздо более "тонкие" — рассчитаны на детали типа винтиков, шестерёнок, осей, камней.
Второе фото инструмент часовщиков для изготовления и шлифовки деталек.
Конкретно шестерёнок, достался такой от прадеда (правда в убитом состоянии), он ремонтировал и часы в конце XIX — начале XX веков.
По моему часовые приспособления гораздо меньше по размеру и гораздо более "тонкие"
Может быть для шестерёнок для настенных/напольных часов?
на последнем снимке часть набора для ремонта часов, изготовления осей, зубчатых колес и пр., по виду похож на швейцарский, см. нечто похожее

из всего увиденного взял бы только siemens. Имхо пылесосы без лидара - деньги на ветер
Сегодня Я как раз был на питерской барахолке.
Так на той клавиатуре ж написана модель, в чём проблема была зайти в гугл, написать Logitech almo и понять, что это подставка под ноутбук с отдельной клавиатурой за 50 евро когда-то там...
Ну как-то не очень винтажно, бывают в Европе барахолки поинтереснее. Заинтересовали только: вышивка белой гладью на которой лежат гитары, но только если ручная, и Yashica из ностальгических чувств — в детстве снимал советским "аналогом")) была у отца 8мм камера "Экран" с ручным заводом.
Об истории робота-пылесоса за 12 евро наверное лучше не задумываться)
Апрельская барахолка в Испании: интересные открытия и находки