Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 20

Тут целая россыпь старых фотоаппаратов, один объектови пара других штук. Кто разбирается — скажите, есть ли здесь что-то ценное?

Вроде всё очень бюджетные модели, причем большая часть под носители, которые больше не выпускаются, так что цена копейки, можно использовать для украшения витрин.

Несколько швейных машинок. Не знаю, откуда — обанкротилась швейная мастерская?

Судя по тому, что все разные - скорее всего просто скупали всё оставшееся в квартире по наследству перед ремонтом, в обмен на обязательство вывезти всё остальное на оф. свалки.

Целый мешок вспышек — тоже подскажите, есть ли нечто, стоящее внимания. Мне удалось распознать Vivitar (в центре, черная вспышка с серебристой полосой) — один из популярных брендов универсальных вспышек.

Не вижу Vivitar, вижу Metz 45-ой серии. Они регулярно попадаются на фото с барахолки, и так же регулярно обсуждаем.

Кратко - вспышки очень хорошие, мощные (поэтому их раньше любили пресс-фотографы и свадебщики), но к ним нужна батарея и кабели. Современные TTL режимы они не поддерживают, но встроенный тиристорный сенсор обычно работает отлично и без них.

Старую батарею можно переснарядить на новые аккумуляторы, если руки прямые. Но кабели и зарядка при покупке отдельно будут стоить как вспышка сама.

Старые вспышки часто рассчитаны на замыкание контакта на горячем башмаке и могут сжечь современную камеру.
Умельцы в них развязки впаивают.

ну у этих конкретно напряжение лежит в безопасных пределах, так что перепаивать ничего не надо. Только у самой первой модификации 45 CT-5 оно могло быть повышенным. Но у большинства моделей - 5-7В, что совершенно безопасно.

Выбирайте пленку – не ошибетесь!

Честно говоря, это всё выглядит как какой то сбор с помойки, roomba 896 на Авито стоит 40€, да не 12 евро конечно, но там штук 10 точно есть в продаже и указано что всё работает (т.е. это не кот в мешке)

Несколько швейных машинок. Не знаю, откуда — обанкротилась швейная мастерская?

Вряд ли. Модели непрофессиональные, такие в ателье вряд ли станут использовать

Мне кажется на последнем фото часть станочка для копирования ключей.

На предпоследней фотке подставка для ноутбука древняя

Автор байтит на коменты, не красиво так делать. Там прям на его фото подставки написано большими буквами Logitech Alto.

Первое фото - возможно внешняя клавиатура к какому-то планшету.

Второе фото инструмент часовщиков для изготовления и шлифовки деталек.В комплектном и неушатанном состоянии стоят прилично.

ЗЫ:

среди фотоаппаратов на фото - складной бинокль. Был такой в детстве, только советский. Уступал по качеству другим биноклям, но зато в сложенном состоянии можно носить в кармане.

Второе фото инструмент часовщиков для изготовления и шлифовки деталек

По моему часовые приспособления гораздо меньше по размеру и гораздо более "тонкие" — рассчитаны на детали типа винтиков, шестерёнок, осей, камней.

Меньше чем что? На фото коробка выглядит огромной, но посмотрите, рядом с ней лежат ключи и концы ручек. Так что сама железяка достаточно небольшая.

Второе фото инструмент часовщиков для изготовления и шлифовки деталек.

Конкретно шестерёнок, достался такой от прадеда (правда в убитом состоянии), он ремонтировал и часы в конце XIX — начале XX веков.

По моему часовые приспособления гораздо меньше по размеру и гораздо более "тонкие"

Может быть для шестерёнок для настенных/напольных часов?

на последнем снимке часть набора для ремонта часов, изготовления осей, зубчатых колес и пр., по виду похож на швейцарский, см. нечто похожее

из всего увиденного взял бы только siemens. Имхо пылесосы без лидара - деньги на ветер

Сегодня Я как раз был на питерской барахолке.

живу рядом с Юноной, ну вот не профи в этом деле бываю редко, что-интересное не замечаю особо, наверное от того, что не знаю что люди ценят и какие штуки редко встречаются.

Ждем такие же посты от вас, можете? Подпишусь

Да, если выберусь снова на уделку, то попробую сделать пост

Так на той клавиатуре ж написана модель, в чём проблема была зайти в гугл, написать Logitech almo и понять, что это подставка под ноутбук с отдельной клавиатурой за 50 евро когда-то там...

Ну как-то не очень винтажно, бывают в Европе барахолки поинтереснее. Заинтересовали только: вышивка белой гладью на которой лежат гитары, но только если ручная, и Yashica из ностальгических чувств — в детстве снимал советским "аналогом")) была у отца 8мм камера "Экран" с ручным заводом.

Об истории робота-пылесоса за 12 евро наверное лучше не задумываться)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий