Комментарии 15
Код для русских букв, который вы показали, не стандартный. Отличаются коды для букв Э и Ъ:
Э кодируется ..-.. у вас на картинке ...-...
Ъ кодируется --.-- у вас на картинке .--.-.
В современном коде .--.-. кодирует символ @.
Спасибо за замечание! Опять мне где-то подложили осетрину второй свежести...
Ну вы и придрались. По-сравнению с теми какашками, которые обычно постят компании под видом "статей" на Хабру - это вообще чудо.
Я написал ДЛЯ компании, а не КАК компания :) поэтому претензии принимаю на свой счёт и стараюсь не молчать в ответ. Компания готова оплачивать мои старания, а меня это мотивирует стараться больше.
Я согласен что статья хорошая, просто конкретно эта картинка мне сразу режет глаз, как любителю азбуки.
Саш, ты вполне можешь книжки писать.
Типа 25 интересных проектов на Ява.
Дело в том, что я не писал enterprise проектов на Java. Android-приложения к таковым не относятся. Мейнстримные темы по Java - это Spring и вот всё вокруг этого. 25 интересных проектов, вероятно, лучше написать на Python ну или даже JS прямо в браузере. Вот это может найти своего читателя. Для этой статьи Java выбрана потому что... я не люблю динамическую типизацию.
На Python можно сделать управление перепелиным инкубатором :) В крайнем случае, если что-то пойдёт не так, будет либо десяток мелких яиц вкрутую, либо втухлую. Я раньше на Ардуино это делал, все 10 птичек вылупились здоровыми.
Что касается действительно книжек... Это должно быть основным видом деятельности. Иначе будет ерунда и суета.
Для того, чтобы писать такие статьи - ентерпрайз не нужен.
А эта статья - готовая глава для книжки.
Насчет основного вида деятельности - это я не знаю.
В России на это не прожить, если только ты не написал бестселлер или несколько.
Офф Сегодня наследник АДУ-1000 проснулся из многолетней спячки и вращал зеркалом.

Телеграфируем кодом Морзе через Java Stream API (часть 1 из 2)