Комментарии 8
Интересное выступление и в целом неплохой перевод (хотя, конечно director это режиссер, а не «директор» фильма), но в начале надо было хоть какую-нибудь ремарку сделать о том, кто это вообще выступает и чем он знаменит, хотя бы в пару строк. Так, что его имя Адам Сэвидж узнаешь только в конце из сессии вопросов и ответов.
Для тех кто смотрел по дискавери программу «Разрушители легенд/мифов» достаточно фото в начале статьи, чтобы понять кто это.
ну, я по самому первому фото подумал «хмм… я где-то видел это лицо», но когда почитал текст и понял, что это про кино — то тогда все встало на свои места :)
UPD: кстати, его доклад ИМХО гораздо полезнее очередного «как взломал», как минимум по двум фразам. Первая:
Кроме буквального значения перевода, у фразы "throw under the bus" есть еще и переносное значение «назначить стрелочником».
Проще говоря — кого обвинит в своей неудаче тот, кто считает, что он сам никогда не ошибается?
И вторая:
UPD: кстати, его доклад ИМХО гораздо полезнее очередного «как взломал», как минимум по двум фразам. Первая:
Знаете, мне не хочется работать с людьми, которые считают, что они никогда не ошибаются, потому что из-за своей самоуверенности однажды они просто толкнут меня под автобус.
Кроме буквального значения перевода, у фразы "throw under the bus" есть еще и переносное значение «назначить стрелочником».
Проще говоря — кого обвинит в своей неудаче тот, кто считает, что он сам никогда не ошибается?
И вторая:
Я думаю, что неудачи в моей жизни сработали точно также, они не ограничили мой мир, но зато сформировали мою интуицию. Я понял, что мастер – это не тот, кто никогда не ошибается, а тот, кто заранее может учуять неудачу, которая ему грозит, и вовремя её предотвратить. Суть не в том, чтобы прекратить неудачи, суть в том, чтобы признать, что неудачи — неотъемлемая часть творческого процесса. Научитесь кружиться с ними в танце, потому что иногда они способны всё испортить, а иногда – сделать так, что в конце концов всё будет хорошо!
А я вот не узнал. Смотрел по телевизору очень-очень давно пару выпусков, помнятся очень смутно, тем более там он выглядел по-другому. Имя, естественно, тоже ни о чём не говорило. Узнал только когда перешёл по ссылке на оригинальное ютуб видео и прочёл описание. Там в описании, кстати, довольно интересная развернутая библиографическая справка, отлично дополняет выступление. Вот ее тоже отлично было бы перевести.
я сказал, что всё равно заработал немного денег, потратив на них своё время, но готов вернуть им половину оговоренной суммы, и если она даст мне подумать 10 минут...После этого я бы сказал, что стоимость моего времени, которое я потратил на него, превышает стоимость его времени. А стоимость времени моих юристов стоит ещё больше. Поэтому либо через 10 минут у него будет нормальное решение, либо он должен будет вернуть всю сумму. А если он хоть что-то сейчас вякнет в ответ, то к полной сумме должен будет ещё и оплатить моё время и время моих юристов, т.к. я сразу же передам дело им. И вместо того, чтобы обзывать меня после того как я сейчас повешу трубку, лучше бы занялся делом. Знаю я таких балбесов, они читаются элементарно, если захотеть.
Сдаётся мне что у мечтающих говорить так нет своего универмага, даже не выходящего витриной на бейсбольный стадион.
> Знаю я таких балбесов
Которых с одного взгляда по мутному фото угадают многие тысячи (миллионы?) людей? Конечно, аноним из интернета, о котором не вспомнят после закрытия вкладки, тут эксперт. Супер эксперт.
> Знаю я таких балбесов
Которых с одного взгляда по мутному фото угадают многие тысячи (миллионы?) людей? Конечно, аноним из интернета, о котором не вспомнят после закрытия вкладки, тут эксперт. Супер эксперт.
Сдаётся мне что у мечтающих говорить так нет своего универмага, даже не выходящего витриной на бейсбольный стадион.У Вас, вероятно, точно нет. Для информации — те, кто так не говорят балбесам, либо никогда не будут владеть универмагом, либо потеряют его. Хотите верьте, хотите нет.
Которых с одного взгляда по мутному фото угадают многие тысячи (миллионы?) людей? Конечно, аноним из интернета, о котором не вспомнят после закрытия вкладки, тут эксперт. Супер эксперт.Т.е. Вы действительно считаете, что балбесом не может быть известный человек?
А если балбес вдруг становится известным, то он как-то теряет свою балбесность или он не сможет стать известным по Вашим законам?
Ну а вообще, не знаю, каков он сейчас, будучи известным, но тогда, будучи «супер экспертом», он был балбесом, судя по моей трактовки его слов.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий
Конференция DEFCON 17. Мои неудачи. Часть 1