Pull to refresh

Comments 29

Да и в интернете не знаешь, кому доверять. Но, хотя бы, можно узнать мнение разных сторон.
Касаемо опроса выбрал «Частично». То есть её нужно фильтровать (собственно, как и в интернете).
О событиях / происшествиях (о самом факте) вполне можно узнать, а вот если интересует «разбор полётов» — надо рыть.
Тут ещё вопрос в важности фактов. Если телевизор показывает, что в зоопарке родила бегемотиха, но игнорирует важное событие, тем самым формируя информационную повестку, не соответствующую действительности, — эту уже само по себе повод не доверять.
Есть такое. Достаточно вспомнить события на Болотной, неделю было молчание. У меня сложилось ощущение, что смотрю балет в советское время, когда в стране происходит что-то серьёзное. Так же как преподносят текущие известные события — уже даже не смешно, а просто скучно, но тут просто фильтр работает.

Вообще мне нравится наблюдать за новостями на ТВ, они как бы между слов доносят нужную информацию, настолько утрируя «правильную», что не заметить этого сложно.
С майдана зато вна всю украину вещали об избиении скубентов, а про сожженных беркутов ни слова
СМИ везде одинаковы.
Постоянно вели подсчет сколько людей и сколько силовиков, даже на пропагандистком цензоре
>сколько людей и сколько силовиков,
Какая у вас гуманистическая логика, однако. Беркута — не люди?
Ну вели себя они как нелюди, хотя я сомневаюсь что в российских СМИ этому уделили столько-же внимания, сколько тому, что их жгли. Пропаганда-с.
Они вели себя намного сдержанней и гуманней, чем полицейские в западных странах. Там даже мирные демонстрации разгоняют жёстко, не то что посягательства на конституционный строй.
Нужен вариант «Не смотрю ТВ». Думаю, он был бы самым популярным.
Себе то не всегда доверяешь, какое уж тут телевидение или интернет :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Игнорировать явных ботов, истерику, заказные сливные сайтики, проверять сообщения в достойных новостных агентствах на разных языках. И будет ищущему счастье.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
сотрудники которой опросили 28 000 человек из 50 городов с населением более 100 000 жителей.
а на 4% стали больше доверять газетам
глупости какие-то, просто выборка такая, все в пределах статистической погрешности
Среди моих знакомых ТВ не смотрит почти никто по многу лет. Вот и опрос к статье это только подтверждает. ТВ выжжено в этой стране как явление.
Как категорично. И монитор у вас двухцеветный, показывает только чёрное и белое, да?
Ощущения от общей деградации никак нельзя компенсировать отдельными приемлемыми программами.
Иногда люди гордо заявляют, что не смотрят ТВ, но при этом имеют вконтакте подписки на те самые ТВ каналы. То есть не прилагая минимальных усилий вроде «включи телевизор и выбери нужный канал», они получают ту же дозу новостей или даже просто заголовков.
Как бонус, мысль «это же интернет, а не ТВ» может убедить в правдивости.
Интересный опрос. А если я никому не верю? Я даже себе иногда не доверяю, не то что СМИ.
Ну, я смотрю сводку финансовых площадок на РБК за завтраком, так что я в числе этих 26%.
UFO just landed and posted this here
Кто эти люди?

Я. Выше прокомментировал.
Жители России стали чуть меньше доверять новостям на ТВ и чаще искать объективную информацию в сети Интернет

Не верю.
Sign up to leave a comment.

Other news