Pull to refresh

Comments 24

Ждал в статье рассказа о том, почему сапфиры сложно производить, как это делается и т.д… В таком виде же пост вызывает вопрос «Ну 300кг, ну и что?». Возможно те, кто знаком с технологиями, удивится/восхитится, но у меня впечатление пока что именно такое…
Это новость, в ней я рассказал об этом сапфире и о том, что именно производит компания. Спасибо за идею: действительно, будет интересна статья о производстве — я постараюсь её сделать.
Насколько я знаю, он производится методом Чохральского. Это долгий, сложный и очень затратный процесс, но образец получается с очень хорошей структурой (кристаллисческой решеткой), в которой очень мало дефектов, и она достаточно чиста. Тем же способом производится монокристаллический кремний для чипов и солнечных панелей.
Царь-пушка, царь-колокол, царь-сапфир.
И царь-царь, конечно же.
больше размер — больше вейфер из него, разве нет? Царь вейфер для царь-эпитаксии!
Наши нанотехнологии позволяют производить самые большие в мире искусственные сапфиры!
«Самый большой в мире» — все круто, но какой качественный показатель производства он отображает?
Самый чистый, самый быстровыращенный — я бы одобрил.
Это презентация возможности выращивания сапфиров такого размера.
Компания массово производит «болванки», которые затем режет на пластины диаметром от двух десяти дюймов.
Ничем. Монокристалл делает только сапфировые кристаллы и пластины из них. На самом деле информация в статье — это практически все, что можно сказать о них в общем, не вдаваясь в детали.
Так что это нормально, что статья отличается только фото с выставки.
Подскажите, частному лицу купить у Вас кристалл возможно? И как?
Интересует как кристалл целиком, так как отдельный цилиндр диаметром 4-5 см и длинной от 20 см.
Это вам надо к производителю обращаться, а не к автору заметки.
Да это понятно, как и то, что производитель работает только с оптовиками. Надеялся, что автор хоть какое то отношение имеет к данному заводу.
Нет, не имею но постараюсь узнать, кто имеет. Обещать не могу.
размеры зря указали
Так вроде не нефрит))
Одну сторону надо закруглить?
Из кристаллов вырезают цилиндры, которые после этого разрезаются на тонкие пластины.
Цилиндр — одна из форм заготовок для конечного продукта.
Странно, некоторые вас неправильно поняли, видимо.
Sign up to leave a comment.

Other news