Pull to refresh

Comments 23

Спасибо за информацию, полезно знать. Как раз собираю одну необычную машинку, и там подобная система была бы весьма кстати.

Правда, судя по скриншоту, «прототип камуфляжа под Windows 10» (который мне и не нужен, но ассоциация сильно просится) пока что выглядит как-то так, но куда менее узнаваемо:

NSFW
Спойлер сломался. Там был смешной косплей Сейлормун в исполнении большого бородатого дяди.
Чем оно отличается от «Debian 8 на графической оболочке GNOME Shell»?
Как я понял, более безопасными настройками и комплектом софта по дефолту.
Как минимум тем что все исходящие соединения заворачиваются в Tor.
В чем смысл камуфляжа под винду, особенно такого кривого как в Tails(любых версий)?
UFO just landed and posted this here
Очевидно для того, чтобы не выделяться среди других пользователей. К тому же злоумышленник будет изначально ориентирован на взлом совершенно иной системы.
Может я что-то не понимаю, но достаточно нажать на кнопку «пуск» и сразу станет понятно что это не винда. Или кто-то решит что это у него такая пиратская винда?
Похоже для того, чтобы озадачить злодеев, которым повезло получить доступ к разблокированному компьютеру) Ну или сбить с толку типа «воу, да у него винда, нам нужен самый крутой взломщик по этому направлению»)
Кроме того, можно поиграться с загрузчиком, разместить Tails под видом файла подкачки в разделе с windows…
Излишне самоуверенные перезагрузятся в лайв-сд сделают пару правок \Windows\System32\config\sam для сброса пароля
и будут радостно изучать систему, не содержащую секретной информации.
PS: делал подобный вариант в личных целях — в папке Windwows запрятан VHD архив, с которого грузится другая ОС (та же windows)
Загрузчик на флешке, разумеется это был далеко не идеальный вариант, но достаточный для моих условий.
По всей видимости исключительно для «удобства визуального восприятия» пользователей винды.
Исходя из назначения дистрибутива подумал было, что «маскировка под Windows» означает что система старается быть похожей на Windows изнутри, затрудняя идентификацию для сетевых узлов и серсисов.
UFO just landed and posted this here
все же скорее дистрибутив Linux, а не операционная система.
Для камуфляжа под Win10 имхо, больше plasma 5 подходит или cinnamon.
Там тема уже обновилась до Вин 10.
Спасибо за ссылку, кстати. Надо будет глянуть на досуге.
Простите, может отстал от жизни, но кто-нибудь проводил проверку этого дистрибутива на то насколько он защищает? Пока натыкался только на статьи о том, что в нём есть
«In the Hard drive screen: Choose Do not add a virtual hard drive.» Похоже я не понял назначения этой системы. Хотел поставить на гостевой драйв, а тут предлагают гонять с исошника. Но с исошника интефрейс тормозной.
Вроде как OpenBSD считатся наиболее безопасной.
Sign up to leave a comment.

Other news