Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 11

UFO landed and left these words here
КПД ячеек 29.1% заявляют.
За вычетом потерь, но плюс повышенная(выше расчетной для солнечных панелей 1000Вт/м²) солнечная радиация на такой высоте как раз могут дать 300Вт/м².
Это PR-release от Alta-Devices. Технических подробностей там просто нет.

Единственное что указано это ваш параметр и КПД (29.1%). Но судя по цифрам, это пиковая мощность, да, при излучении 1000w/m^2
ну, у них там есть и даташиты, если покопаться. Это КПД при отсутствии атмосферы (т.е. без потерь на прохождение) и с излучением 1366Вт/м2

В статье указано "долговечные". Мне всегда было интересно, как защищают панели от выгорания на такой высоте? Ведь солнечная радиация там огромная.

Если все получится, то эти беспилотники можно использовать для фото съемки. Качество карт будет просто отличным и обновляться они будут очень быстро.

С панелями понятно, а моторы, способные несколько лет проработать надёжно есть?

Думаю да. С нормальными подшипниками синхронные движки вечны (если я заменю батарейки).

UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Sign up to leave a comment.

Other news