Pull to refresh

Comments 25

Желтизной попахивает, т.к. пользователи нормальных браузеров могут пропустить эту новость мимо и пить чай дальше.
Да тут не попахивает, а прямо-таки воняет. Заголовок умышленно составлен так, чтобы я, не пользующаяся Edge, но работающая в W10, в панике кликнула на новость.
UFO just landed and posted this here
GPO знаю для IE. Ага, для Edge есть рядом раздел.
Угу, МС приучили к толерантности, что их браузеры в бизнесе используются только когда без них вообще никак. Самый рьяный директор и ненавистник некорпоративного заменил ишака на хром и развязал всем руки, после 10-го слета введенных данных в форме на каком-то сайте.
Дальше толерантность продолжилась и корпоративные ноуты чуть ли не любой ценой покупались с W7.
Дальше продолжилась, и на работе винда только там, где без неё — никак. Все обсуждают какая нехорошая новая макось

Майкрософт силком переводит пользователей с IE на хром.
… что дальше?
Автоматическая замена ядра на свежее 5.4.4 без права отказаться?

Так IE остался для обратной совместимости со старыми технологами, просто в Windows 10 он не на видном месте, а заменять будут именно Edge.
Автоматическая замена ядра на свежее 5.4.4 без права отказаться?

Плагин wget в GRUB с выкачиванием клона репы Линуса с Гитхаба и загрузкой свежесобранного ядра.
Может быть все же «Пользователям Windows 10 автоматически заменят IE на Edge»?
Речь не про IE. Речь про обновление «старого» Edge на «хромоподобный» Edge.
Тогда «обновят», а сейчас подразумевается что заменят браузер по умолчанию.
UFO just landed and posted this here
Браузером по умолчанию в свежеустановленной Вин10 является «старый» Edge — при том что в ней есть сходу два браузера — IE11 и Edge. Вот Edge по умолчанию. Его заменят (тот самый браузер по умолчанию в свежеустановленной системе, не тот который выбран был вами) на «хромоподобный» Edge. Да, заголовок звучит дико жёлто. Но в каком-то смысле он верен. Хоть и отражает вовсе не то, что люди воспринимают когда его читают.
Ну тогда надо выдать печеньку мастеру желтых заголовков. Хотя лучше автоматически заменить завтрак на печеньку. В принудительном порядке.

И какой же браузер заменят? Edge на Edge? Это называется обновление.


Жду новость, про замену операционной системы на Windows.

UFO just landed and posted this here
У меня была проблема — я 1 раз рискнул согласится на закачку Десятки и в итоге вместо загрузки любого обновления начинала качаться ОС. Через некоторое время это пропало, видимо запретили бесплатный апгрейд без явного ввода лицензионного ключа.

какой прогресс, на дворе только 2020 год

короткая ретроспектива:

2008: Говорили, зачем еще один браузер, когда есть IE\Firefox\Opera
2020: Chromium поглотил браузеры.
UFO just landed and posted this here
ИЕ запрятали, но он есть именно чтобы не быть как Apple.

А ведь теперь может и задумается пользователь свежей винды: "а надо ли мне скачивать хром, если это и так почти хром?"

Да хорошо что на Linux перешёл полностью. Сейчас браузер, потом софт по умолчанию, потом ещё какая нибудь охинея. Итак Windowozz загрузили хламом всяким. Не работа в среде, а вынос мусора. Катится Microsoft все ниже и ниже. Попутного ветра бывшим монополистам

Этот МастДай выпилил IE почти полностью даже в Десятке.

Sign up to leave a comment.

Other news