Pull to refresh

Comments 18

Кто нибудь может подсказать, как убрать эти надоевшие "Пользователь ИМЯ_КОНТАКТА теперь в telegram"?

В настройках есть переключатель для этого, но у меня он не работает. Присоединяюсь к возмущению.

Насколько я понял настройка лишь отключает уведомления таких сообщений, а в списке чатов они все равно продолжают появляться.

У меня почти 1500 контактов, да. Там много не особо нужных, но клиентам приятно, когда звонят и я говорю "здравствуйте, {{name}}".
Да дело не в количестве, "спамить" в список чатов это не очень красиво.

А это не спам, у этого уведомления есть вполне конкретный смысл: у вас есть контакт в основной записной книге (гуглоакк). Этот же контакт заводит себе телегу. Соответственно, надо дать понять обоим персонам, что теперь им нет необходимости использовать что-то другое — они оба в телеграме.
Считаете, что это спам — ну, вы вольны перенести аккаунт телеги на другой номер и другое устройство.

А если я не хочу общаться в Телеге со всеми, кто есть у меня в записной книге? Люди, с кем я не общался лет 5-10, но чьи номера не хочу удалять… Да и вообще, Телеграм у меня для работы, я хотел бы оставить там только рабочие контакты. Ну или хотя бы не получать эти уведомления, когда мне будет надо с кем-то связаться Телеграмом — проверю. Думаю, это вполне частый сценарий.

Надо было не давать доступ к контактам при создании аккаунта и не соглашаться на импорт контактов?
Теперь — чистить только.
Если у телеги нет доступа к контактам и контакта нет в его контакт-листе — то естественно вам уведомление не придет.

Хотелось бы, чтобы это поведение можно было регулировать из программы, а не блокируя ей доступ совсем.

А как же новейшая и очень нужная функция броска кубика? Почему она не была освещена в новости?

Мне не нравится, что в приложении для iOS переключение папок и выполнение контекстных действий с диалогом сделано одинаковым жестом: горизонтальным свайпом по списку диалогов. Приходится перед свайпом целиться, чтобы не удалить диалог. Ещё я сталкивался с багом, из-за которого любой свайп воспринимался как открытие контекстных действий. Мне кажется, это неприемлемо с точки зрения гайдлайнов и идеологии iOS. В качестве альтернативы предлагаю перенести все контекстные действия диалогов в меню долгого касания (бывший force touch).

Наконец-то можно удобно структурировать чаты по категориям!

А можно заблокировать сообщения от людей не из списка контактов? Спам приходит

А что там даже этого нельзя?
Заметил, что не работают звонки с обновленной версии на необновленную.

Работает, я только что проверил. У меня на iOS обновлённая версия с чатами, у собеседника на iOS ещё старая. Звонки в обе стороны работают

осталось дождаться настройки раздельных уведомлений для десктопа и телефона. даже вайбер это умеет.
Sign up to leave a comment.

Other news