Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 33

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В России — когда убьют :)
Было бы смешно, если бы не было страшно

Нет, она будет спрашивать "вас убивают? (да/нет)"

И через 10 секунд молчания автоматически отвечать «нет»…
Такое уже было в аниме «Психопаспорт»…

А как Яндекс попал в аниме?

Там был свой «Яндекс», который контроллил все вокруг.
Не будет, насколько я знаю, программы, которые вызывают 911 автоматически в США запрещены.
чего мелочиться, ставьте уже сразу камеры и привет 1984
Зачем такие сложности? Проще товарища Майора в каждый дом на довольствие принимающей стороны.

Что значит "ставьте"? Платить за это кто будет?


Хотите — покупайте, не хотите — не покупайте.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Локализация источника звука (колонки мультиканальной системы) известна, по ней можно легко фильтровать звуки фильмов. В HomePod массив микрофонов координаты источника звука вычислить сможет. Кроме того, если система интегрирована (homepod, apple home, контроллёр apple home в телевизоре), то ей и так будет известно, что вы только что включили фильм с iTunes/AppleTV/Netflix/etc.

Как я читаю заголовок: учёные X научились определять Y по Z.
Как я его понимаю: учёные X собрали набор данных, где вход Z, а выход Y, обучили простейший классификатор, и выдали всё это за прорыв.

Это РОС, они доказали, что этого простейшего классификатора достаточно для выполнения описанных действий.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Нормальный ход. Этак сидишь дома, а умный динамик тебе всё время: а чего это у вас дверь открылась? А кто это там в соседней комнате ходит? А почему не на работе? А с чего бы у вас сегодня шаги такие зловещие?

Маленький домашний параноик при исполнении.
Зато представьте, насколько повысится процент выявления шизофреников на ранней стадии! Судя по голливудским образчикам походка и голос носителя могут меняться весьма существенно.
При обнаружении нового женского/мужского голоса — сразу алерт жене/мужу с записью сэмпла и данными на этого человека, собранными по всему миру за все время его соприкосновения с инфраструктурой apple.
«показано, как умный динамик благодаря Listen Learner распознаёт сигнал микроволновки и предупреждает пользователя, что еда готова. В другом примере динамик распознаёт стук в дверь и предлагает несколько вариантов действий. Также динамик может распознать звук включённой воды.»
А сам человек, без подсказки умного динамика это уже сделать значит не может? ну ну…
Вы можете проснуться сами, зачем же вам будильник?
Очень некоректный пример. Будильник — это «раздражитель», сигнализирующий вам. Постоянный писк микроволновки, стук в дверь такие же раздражители и, если человек на них не реагирует, значит либо не надо, либо пофик.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
По выбору вариантов ответа давно есть
готовый компонент

Вот ещё бы они это крутили на самом динамике, а не на чёртовых облаках.

Дорого, я боюсь.

Ну если в колонку засунуть пару ксеонов, штук 16 кулеров серверных и блок питания ватт на эдак 800, может и взлетит...


А вообще на чипе Bionic вполне можно крутить какую-то упрощённую версию нейросетки, лить в облако при неуверенности в локальном результате.

— А это что за звук?
— На этот звук не обращай внимания
— Повторите пожалуйста несколько раз для запоминания
Зачем спрашивать юзера, если весь набор звуков можно изучить в лаборатории, и зашить в программу?
Лично я озверею, если этот тостер будет меня спрашивать по каждому поводу.

Я так понимаю, им надо отличать звук скрипа двери в вашу ванну от скрипа двери шкафа. В лаборатории такому не обучишь.

Значит там тупой псевдо-ИИ. Мы учим звуки по последовательностям — звук двери+шум воды — значит ванная. Звук двери+«опять одеть нечего» — шкаф. А учить один конкретный звук — ерунда какая то, не стоящая затраченых усилий.
позволяет умным динамикам определять по звукам, что происходит, и предлагать пользователю варианты действий
В общем те кто беззвучно бздят в туалете будут оставаться без туалетной бумаги, потому что умная колонка не услышала и не предложила её купить.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости