Comments 33
чего мелочиться, ставьте уже сразу камеры и привет 1984
Локализация источника звука (колонки мультиканальной системы) известна, по ней можно легко фильтровать звуки фильмов. В HomePod массив микрофонов координаты источника звука вычислить сможет. Кроме того, если система интегрирована (homepod, apple home, контроллёр apple home в телевизоре), то ей и так будет известно, что вы только что включили фильм с iTunes/AppleTV/Netflix/etc.
Как я читаю заголовок: учёные X научились определять Y по Z.
Как я его понимаю: учёные X собрали набор данных, где вход Z, а выход Y, обучили простейший классификатор, и выдали всё это за прорыв.
Нормальный ход. Этак сидишь дома, а умный динамик тебе всё время: а чего это у вас дверь открылась? А кто это там в соседней комнате ходит? А почему не на работе? А с чего бы у вас сегодня шаги такие зловещие?
Маленький домашний параноик при исполнении.
Маленький домашний параноик при исполнении.
При обнаружении нового женского/мужского голоса — сразу алерт жене/мужу с записью сэмпла и данными на этого человека, собранными по всему миру за все время его соприкосновения с инфраструктурой apple.
«показано, как умный динамик благодаря Listen Learner распознаёт сигнал микроволновки и предупреждает пользователя, что еда готова. В другом примере динамик распознаёт стук в дверь и предлагает несколько вариантов действий. Также динамик может распознать звук включённой воды.»
А сам человек, без подсказки умного динамика это уже сделать значит не может? ну ну…
А сам человек, без подсказки умного динамика это уже сделать значит не может? ну ну…
Вы можете проснуться сами, зачем же вам будильник?
По выбору вариантов ответа давно есть
готовый компонент
Вот ещё бы они это крутили на самом динамике, а не на чёртовых облаках.
— А это что за звук?
— На этот звук не обращай внимания
— Повторите пожалуйста несколько раз для запоминания
— На этот звук не обращай внимания
— Повторите пожалуйста несколько раз для запоминания
Зачем спрашивать юзера, если весь набор звуков можно изучить в лаборатории, и зашить в программу?
Лично я озверею, если этот тостер будет меня спрашивать по каждому поводу.
Лично я озверею, если этот тостер будет меня спрашивать по каждому поводу.
Я так понимаю, им надо отличать звук скрипа двери в вашу ванну от скрипа двери шкафа. В лаборатории такому не обучишь.
позволяет умным динамикам определять по звукам, что происходит, и предлагать пользователю варианты действийВ общем те кто беззвучно бздят в туалете будут оставаться без туалетной бумаги, потому что умная колонка не услышала и не предложила её купить.
Sign up to leave a comment.
Apple и Университет Карнеги-Меллона научили ИИ определять по звукам, что происходит в доме