Комментарии 12
Возможно, у MS просто не будет такого новостного сервиса. Впрочем, за право убрать гугль с вкусного рынка можно и заплатить.
(Тут драма в том, что гугль грозит вообще закрыть сервис поиска, а не только новостей).
В Австралии живёт около 25 миллионов человек. Согласен, что это платёжеспособная аудитория, которая приносит деньги, но насколько этот рынок действительно "вкусный"?
MS не имеет право не брать новости местные. Поэтому чую MS сразу за гуглом за дверь
Гугл настолько скатился в говно, что от перехода на бинг удерживает только сила привычки.
Ну и тот факт что например в штатах есть (во всяком случае была) система наград за пользование бингом от MS. То есть просто за то, что несколько раз в день поискал в бинге — можно было получать ценные призы (Я за годовую командировку успел получил футболку, рубашку и термокружку, ненапряжно покликав по страничке раз в день). Собственно, у меня подсознательно выстраивается логика вроде «если за пользование чем-то платят — значит, не такое уж оно и хорошее, меня хотятнае использовать».
Ну и тот факт что например в штатах есть (во всяком случае была) система наград за пользование бингом от MS. То есть просто за то, что несколько раз в день поискал в бинге — можно было получать ценные призы (Я за годовую командировку успел получил футболку, рубашку и термокружку, ненапряжно покликав по страничке раз в день). Собственно, у меня подсознательно выстраивается логика вроде «если за пользование чем-то платят — значит, не такое уж оно и хорошее, меня хотят
Интересно. У меня ровно наоборот. Если нужно искать в области, в которой очень много фальшивых сайтов, то у Goolge как раз на первой странице фальшивые сайты (надо полагать, потому, что их CEO в первую очередь ориентируется на Google). А у менее популярных поисковиков на первой странице как раз более релевантные ссылки.
У меня тоже так было раньше, лет 10 назад. Поэтому я и употребил слово «скатился». Хотя вы меня заставили задуматься — может быть дело в том, что я не пользуюсь хромом, и гугл специально делает нерелевантную выдачу. Они любят специально портить свои сервисы для сторонних браузеров. Надо будет поэкспериментировать, возможно смена user-agent в который раз поможет.
Так гугл то уходит не столько из-за новостей, сколько из-за мутных формулировок, под которые можно вставить что угодно под видом новостей.
Они затронут и любой другой поисковик. Тут разве что ради «подвинуть гугл» и надеяться, что когда-нибудь все наладится.
Они затронут и любой другой поисковик. Тут разве что ради «подвинуть гугл» и надеяться, что когда-нибудь все наладится.
Печально наблюдать. В конечном итоге, спор идёт не о человеке и его ценностях, а лишь о недополученной прибыли компаний. При этом, крайним остаётся обычный пользователь.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий
Австралийский премьер-министр допустил, что Bing заменит Google