Комментарии 10
Ну вот, теперь и юрисконсульта роботом заменили
ИМХО, будет востребован и ещё один робот: ищущий дыры и лазейки в законах. И в Налоговом кодексе
оказывать юридические консультации на основе актуального правового поля и поможет найти нужные нормативно-правовые акты».
Уже такая формулировка вызывает страх. Думаю получится так, что ботом только юристы и смогут пользоваться, по принципу как у Шекли — что бы задать вопрос надо знать большую часть ответа.
Если честно, лезущие на разных сайтах чат-боты уже подзадолбали. Своей тупостью.
Навязывают общение, разворачивая свои чаты на полэкрана. Но по факту общение как раз блокируют, не подпуская к живому человеку. Даже формы обратной связи отовсюду ведь убираются — развлекайтесь, мол, с нашим ботом, хе-хе.
Хоть бы сохранилась функциональность обычного поисковика — но ведь не сохранится. Вместо «условно релевантных» ответов будет издевательские реплики. И закапывание информационно ценных фраз в грудах бессмысленных псевдоответов из серии «я не знаю ответ»…
Навязывают общение, разворачивая свои чаты на полэкрана. Но по факту общение как раз блокируют, не подпуская к живому человеку. Даже формы обратной связи отовсюду ведь убираются — развлекайтесь, мол, с нашим ботом, хе-хе.
Хоть бы сохранилась функциональность обычного поисковика — но ведь не сохранится. Вместо «условно релевантных» ответов будет издевательские реплики. И закапывание информационно ценных фраз в грудах бессмысленных псевдоответов из серии «я не знаю ответ»…
Нет, мы не будет сдавать биометрические данные ради доступа к боту Минюста. Отстаньте уже.
Еще интересный момент, как будет с юридической тайной. У юриста я могу проконсультироваться по спорным моментам и он мне подскажет оптимальный правовой выход. Не получится ли так, что интересуясь тем или иным вопросом, ко мне не придет товарищ майор.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий
Минюст планирует создать бота за 230 млн рублей для бесплатных юридических консультаций граждан