Pull to refresh

Comments 15

А при чём здесь картинка с серпом и молотом?

Пользователь смотрит шоу, посвященное столетию КПК, и которое оказалось круче открытия олимпиады в Японии. /sarcasm

Погуглите по ключевым словам «СССР, железный занавес».

Понял. :)) Но в таком случае лучше текущий китайский вариант занавеса.

Так у них тоже есть серп и молот, если что :)

Я что-то недогоняю. Если у нас планируется сделать суверенный интернет, то почему фильтры заблокированных сайтов стоят у проваейдеров, а не в международных точках обмена?

Не проще ли было внутри страны сайты, которые могут навредить детской психике, физически отключать с помощью полиции, а зарубежные сайты, до которых полиция добраться не может, фильтровать на границе. Зачем внутренним провайдерам этот гемор с фильтрацией???

Что значит "зачем"? Бюджет освоить.

А если серьёзно, то вряд ли кто-то из законописцев знает что так можно. А Вы ещё и подсказываете.

физически отключать с помощью полиции

Это ж ехать надо...

UFO just landed and posted this here
сайты, которые могут навредить детской психике
А если у меня не детская психика, мне можно разблокировать заблокированные сайты? Достаточно паспорт показать или экзамен на стрессоустойчивость пройти надо?

Мысль пришла, а что если запретить детям заключать договор с провайдером и не морочить взростым людям голову блокировками? Ой! Дети и так не сами заключают договор! За них заключают договор специальные люди, «родители» называются. Может на них и возложить ответственность за «детскую психику»?

P.S. Простите, триггернуло.

2 Варианта

1.      Либо, как тут уже написали, это очередная глупость

2.      Либо, у устанавливаемого оборудования двойное назначение. И критически важно, чтобы оно стояло у провайдеров

У меня провайдер РТ и все сайты из списка РКН работают без прокси и ВПН. Походу РТ продался врагам и стал ин. агентом.

ЗЫ: Ко мне оборудование начало подъезжать, для спутникового инета. РКН - o/ - sit down dnive. :rofl:

Кстати, а может ли в теории существовать такой вредонос, который заражает компьютеры, и перенаправляет траффик так, что он идет в обход блокировок?
Но, при этом ничего деструктивного не делает :)

И может ли дистрибутив какой-то полезной программы ( не вредоноса)
нести такой функционал, как побочный эффект от установки?
Типа, внизу где-то мелким шрифтом галочка стоит — добавить маршруты, VPN и прокси.
А пользователь не читая Next-Next-Next.

может ли в теории существовать

В теории возможно все. На практике лично я подобное ПО не встречал. Но точно знаю, что есть обратное ПО, то есть для деанона внп и иже. ПО работает на 90% всех провайдеров РФ, особенно подвержено кЕтайское оборудование для оптики. На паблике, где-то, есть пара примеров. В смысле описаны. В англоязычном сегменте. В онион ищется на раз.

Но, при этом ничего деструктивного не делает :)

В Дема Мороза я даже в детстве не верил. Индульгенции не моя тема.

И может ли дистрибутив какой-то полезной программы ( не вредоноса)нести такой функционал, как побочный эффект от установки?

Да конечно может. Но не в моем случае. Пример: тут я пишу под реальным белым адресом другого провайдера.

Sign up to leave a comment.

Other news