Комментарии 25
Ну так и понятно, что там какие-то ошметки от той столкнувшейся галактики. Может она там размазана, как дуга-рукав.
Сдается мне, Milky Way выглядит со стороны не слишком привлекательно и симметрично. Может быть что-то похожее на последствия побоища. А тут еще и с Андромедой грядет лобовое...
А что если разумные цивилизации - это защитный механизм галактик для того, чтобы избегать негативных последствий столкновений с другими галактиками? Мол, появятся разумные существа и что-то придумают. А разумные существа делают ИИ и может он что-то придумает. В общем как-то так.
А разумные существа делают ИИ и может он что-то придумает.
"И так продолжается это вращение,
Пока не поглотит всё вязкое трение."
не знаю что там можно придумать против столкновения галактик, особенно учитывая что для самих галактик от этого каких либо последствий кроме нарушения формы и выноса части звезд в межгалактическое пространство не предвидится
А разумные существа делают ИИ
А потом прилетают Жнецы и вообще всех нафиг убивают пока ИИ не убил органиков. Хотя эту ветку развития мы пропустили когда Харон так и не оказался ретранслятором.
Сдается мне, Milky Way выглядит со стороны не слишком привлекательно и симметрично. Может быть что-то похожее на последствия побоища.
Да нет, у нас на удивление тихая и уютная Галактика для формирования жизни, столкновения с другими Галактиками редки, с одной стороны Черная дыра в центре достаточно активна, но не слишком, в Галактике достаточно тяжелых элементов для формирования планет в галактическом пояса обитаемости, но она не слишком активна для вымирания жизни от разного излучения.
Да не сказал бы)) Это рукав Ориона выглядит довольно уютно - из за своего положения почти не участвует в активных реакциях с межзвёздным веществом (в отличие от центра галактики). Хотя даже сюда порой гамма-всплески долетают.
В смысле редки? За свою историю Млечный Путь не менее десятка раз сталкивался с другими галактиками и поглощал их. Туманность Андромеды просто очередная, в итоге слияния Млечный Путь станет ещё больше и ещё красивее. Ну или Туманность Андромеды станет больше и красивее, если смотреть глазами тамошних обитателей.
Примерно 77% наблюдаемых галактик являются спиральными, две трети всех спиральных галактик имеют перемычки, и более половины, как Млечный Путь, имеют множественные рукава. Согласно Rare Earth, наша собственная галактика необычно тихая и тусклая, составляя всего 7% от своего вида.
Наша галактика также кажется необычно благоприятной, поскольку за последние несколько миллиардов лет она меньше сталкивается с другими галактиками, что может вызвать больше сверхновых и другие возмущения. Кроме того, центральная черная дыра Млечного Пути, похоже, не имеет ни слишком большой, ни слишком низкой активности.
С точки зрения обитаемости, наша Галактика вполне себе удобное место.
название Cattail, что означает «Рогоз»
Тут стоит пояснить, что рогоз это растение, соцветие которого, весьма похоже на камыш (а так же на кошачий хвост, как видно из английского названия). Собственно, обнаруженной структуре за форму и дали такое название.
Не похоже на камыш, а называется многими людьми "камыш" и выглядит, как коричневые колбаски.
Спасибо, а то я уж подумал, что это происки Роскосмоса )
У меня прямо мир перед глазами перевернулся. Оказывается, то что всегда было камышом, на самом деле не камыш.
Или, может, все же это не правда, а просто смишная картинка?
Собственно, обнаруженной структуре за форму и дали такое название.
Ну и слава богу, а то я уже подумал...
Флот-улей, очевидно же.
Астрономы нашли в Млечном Пути огромную непонятную структуру