Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 16

Ну, автомобилей в салонах и правда нет в наличии. Даже у брендов, которые своим салонам не разрешают продавать машины по ценам выше установленной («максимальной цены перепродажи»).

Те же бренды, что не ограничивают цену для покупателя, весело и непринужденно продавали с доплатой «за право купить» от 100 до 900 тыс к цене - просто салону, просто чтобы продали.

С одной стороны, рост цен создал у людей желание вложить деньги «по сегодняшней цене», с другой, дефицит имеет место (только искусственный или «из-за чипов» - кто знает?)

Но купить авто вместо 3100 за 3650 тыс просто потому что дилер решил норму прибыли повысить и поймать момент… ну, видимое такое подтверждение, что что-то в экономике не туда пошло.

Все магазины завалены техникой, но, похоже, скоро и квартиры перестанут покупать якобы из-за отсутствия чипов...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Может снижение продаж связано с повсеместным навязыванием диллерами обязательных допов на сумму 300-500тыс к рекомедованной производителем цене на бюджетные авто, а не с дефицитом электроники? Да и если такой дефицит электроники, зачем ставить экраны (читай еще одну эвм) вместо классических спидометров?

Вон, судя по статистике у Geely, Chery, Haval и прочих китайцев "проблем с электроникой" не наблюдается. У людей нет денег выкладывать больше ляма за поджопник и они решают рублем отвалить чуть побольше, но за машину с большим набором опций и комфорта (пусть и сомнительной ликвидности)

а не с дефицитом электроники?

Ну это сейчас самая популярная причина что бы поднять цены=)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Еще одна точка зрения - на самом деле, продажи упали из-за спада спроса и дикой наценки, установленной дилерами. Но причину сейчас указывают такую, чтобы люди опять побежали за авто, из-за искуственного дифицита электроники(дифицит есть, но я думаю, что только лишь незначительная доля). Только вот - никто уже никуда не побежит так же, как это было весь последний год, ибо деньги свободные уже вложены, рост недвижки тоже встал, или немного падает. В общем, новость - краткосроная попытка обоснованно повысить цену, как только соберут последних нерешившихся переплатить за новехонький авто - ждем скидок.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Возможно это сподвигнет производителей упростить некоторые свои решения и мы в дальнейшем получим машины не набитые электроникой где надо и не надо.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости