Pull to refresh

Comments 17

«Модуль» стал бы очень интересным предложением, если добавить туда официальную поддержку сторонних кинотеатров и музыкальные сервисы. Spotify, Okko, IVI, YouTube Music, Deezer и т.п.

Понятно, что они конкуренты, но я не думаю, что это сильно повредило бы продажам "Плюсов" – ведь многие подключают подписку больше ради скидок и кэшбэка на сервисах Яндекса, а не исключительно из-за кино и музыки. Зато универсальность приставки возросла бы многократно – многие пробелы на Кинопоиске отлично заполняются сторонними сервисами и наоборот.

А так, получаем нишевое и ограниченное на одной экосистеме устройство с весьма немалой ценой.

ради скидок и кэшбэка на сервисах Яндекса

Ради того кэшбэка, который цены повышает? Спасибо, в другой раз

Отвечу на свой же комментарий из прошлого :-) По факту Модуль оказался реально толковым устройством. Пользуюсь уже несколько месяцев. Множество приложений, постоянно появляются новые, например, весьма неожиданно – ЛитРес для прослушивания аудиокниг. У меня их много, это стало крайне полезным. В основном пользуюсь Кинопоиском, Яндекс музыкой (почему-то у неё нет отдельного приложения, доступна через КиноПоиск) и Wink (входит в мой тариф Теле2 Wink) а моя девушка предпочитает ТВ. Изначально это было разочарованием, т.к. каналов немного, но с каждым обновлением они добавляются, а эфирные доступны через приложение «Смотри» (полный список тв-каналов здесь).

Расстраивает только отсутствие Netflix и вездесущего Spotify. Но это довольно предсказуемо и понятно. Если IVI и Окко всё-таки свои, родные сервисы, то с интернациональными гигантами бороться за аудиторию гораздо сложнее, с их необъятными бюджетами. Вряд ли Яндекс пойдет на такое и встроит их в свой модуль.

  • Эти колонки научились, наконец, подключаться к скрытой wifi-сети? Я в настоящее время имею проблемы по этой причине.

  • Хочу проводной ethernet. C PoE. Раз уж провод необходим.

  • Эти Алисы когда-нибудь научатся не слушать посторонних? А избранных --- в заданных мной пределах.

  • И вопрос на миллион: если в комнате собрать 100 колонок, они объединятся в ФАР c соответствующей возможностью выдачи направленного звука?

Здравствуйте! Я из Яндекса. Если вы хотите подключиться к сети, которая является скрытой, то нужно во время настройки нажать на «Подключиться к скрытой сети» и ввести данные сети (название и пароль) вручную.

Сейчас к одному аккаунту можно подключить до 20 умных колонок. Такой лимит введён, чтобы обеспечить стабильность и синхронность выполнения команд, которые затрагивают несколько устройств.

Я записал все ваши пожелания и уже передал их разработчикам — надеюсь, мы сможем порадовать вас в будущем.

Здравствуйте! А можно настроить колонку так чтобы звук ассистента выводился напрямую, а музыка через Jack-3.5, например, или возможность быстрого переключения. Музыку хочется выводить через аудиосистему, но постоянно держать её включенной — не вариант, и подключать-отключать джек постоянно тоже не хочется — поэтому интересует данный вопрос.

Надеюсь что хоть WLAN модуль поставили подороже, вместо этого недоразумения, что стоит в старой Mini и умеет только в 2.4GHz, отваливаясь постоянно что от UniFi Nano HD, что от самоделки на связке Atheros + hostapd. При том, что древний смартфон цепляется к сети и пинги, хоть и скачут из-за вакханалии в эфире, но не пропадают. И еще одно пожелание к авторам - добавить по возможности детект кошачьего хвоста, чтобы он громкостью не рулил. Кот, к сожалению, апдейту не подлежит:)

Во, из-за котов как раз и отключил управление жестами. Очень им понравилось играть с колонкой, которая реагирует на их приближение.

Буду задавать Яндексу этот вопрос при любом упоминании их колонки: когда уже эквалайзер завезёте?! Это настолько базовый функционал, стыдоба блин, а не IT контора!

Здравствуйте! Я из Яндекса. Уже совсем скоро вы сможете стать повелителем баса ?

UFO just landed and posted this here

а в модуль завезли браузер? А то микрофон встроили в пульт как у сбера а других классных плюшек которые реализованы в приставке сбера нет((

прекрасная новость, давно присматривался к этому изделию, но объявленный предзаказ по факту: покупка с отложенной доставкой. По цветам в наличии только серый и черный. ознакомится с инструкцией что бы понять насколько мой телевизор подойдет к модулю и не будет ли проблем с интернет соединением как к имеющейся автоматике в доме/квартире подключить тоже "интересный" ребус.

Модуль хоть умеет передавать звук и выключать телевизор через hdmi, или так же, как Яндекс.станция не умеет в базовые функции?

Когда подвезут мультиаккаунт? А авторизацию на YouTube? Ну реально, в плане мультимедийных развлечений станция уступает китайским поделкам за 3к. Да и как голосовой ассистент так себе.

Недавно прочитал, что нельзя активировать подарочный период от Станции, если от другой уже активировал.
Что за "Яндекс по талонам"? Я не могу купить две? Три?
Я активировал 3 месяца от Станции Мини и сейчас не могу активировать 12 месяцев от большой Станции с подпиской Амедиатека на полгода.
Кто из Яндекса такое придумал?
Ещё ко всему купил новую Мини 2 с Модулем. Там ещё подписки...

Ещё не нравится то, что бесплатные подписки только при отмене платных начнут действовать. И сгорание бесплатных тоже не нравится.

Я что-то разошёлся, но я редко пишу, получайте сразу гору лучей.

Когда заканчивается подписка, то будут ли продолжать работать бесплатные сервисы? Какие сервисы останутся работать?
Sign up to leave a comment.

Other news