Pull to refresh

Comments 27

Когда у Вас есть дети такого возраста, которые уже достаточно самостоятельные чтобы пользоваться ютубом, и они им пользуются, значит придется периодически шерстить, что ребенок смотрит. С одной стороны нормальное видео, родители, дети, котики... с другой фразы, как например "если ваши родители не ведут вас в аквапарк, они вас не любят". Как хорошо что мне не надо ходить в школу, свое уже отмучался. Потом объясните ребенку правду, что аквапарк надохится за 200 километров, поездку туда нужно спланировать, а озеро совсем рядом. Что в школе не мучения, если учиться. Чтобы все это выловить, придется все это самим с ребенком пересмотреть.
Это еще не коснулись темы, как создаются эти видео. Если ты не будешь сниматься сейчас для ютубу, мы не будем тебя любить... Как всегда самое больное и страшное для ребенка, если родители его не любят. Данные примеры выдуманы не из головы.
Не для кого не секрет, что подобные видео создаются исключительно ради выгоды, о чем наши маленькие дети еще не знают. Если же демонетизировать мусор, то его просто не будут выкладывать. Или будут думать, что говорить, чтобы по прежнему получать монетки. К примеру в сети все поисковики с переменным успехом борются с дорвеями, почему бы и ютуб не начать это делать?

Вы чуток намешали в кучу.
Качественный контент с участием детей не меньше, а то и больше, будет эксплуатировать и терроризировать молодого блогера ведь он и есть "слабое звено"
Не все видео для детей снято с детьми.

В остальном согласен. Своим запретил смотреть видео если на превью корчат рожи - сразу минут половина зомбоконтента.

Но, как Вы заметили, пометка "для детей" не означает, что там не трещак какой-то.
Еще й комментировать нельзя, чтобы высказать автору.

Скорее не намешал в кучу, а к крайне не полезному контенту для зрителей добавил еще одну. Проблемы у снимающихся детей. И те, кто выкладывает такой контент, или кому все равно что смотрят дети, те, кто размещает рекламу, кто производит или продает игрушки будут очень против такого нововведения.

Вы думаете, что все дети не хотят сниматься и их угрозами ради выгоды принуждают. Но дети вообще работать не хотят, не хотят свои вещи убирать в шкаф, игрушки убирать, а в деревнях дети кормят скот, пасут, выдергивают сорняк и тоже это не хотят делать, но получается что все это ни в какое сравнение с тем, что это же не ради выгоды. А вы думаете, когда родители снимают детский контент, они не работают над ним, это все делает ребёнок, они не вкладывают в развитие этого дела деньги, безсонные ночи и всю выгоду, которую они получают они тратят думаете они тратят на себя, как злая мачеха в сказке про золушку. Если вы включите анализ и увидите, как меняется жизнь детей . Почему вы не обсуждаете детей, которые в деревнях растут, думаете это труд надо прививать, а труд в съемках это выгода, все .. вот бесплатно да, а за деньги нельзя... я вижу только зависть, причём многие даже не способны это в свете заметить.

А насчёт того, что дети смотрят плохой контент, так это спасибо алгоритму, который настроен только на изучение, что нравится зрителю, тот контент он и будет предлагать и продвигать. К сожалению, детям нравится смотреть треш, и алгортим не показывает хороший контент, потому что он не интересен зрителю.

Кто вам сказал, что я это думаю?
Где вы видели, что я именно это говорил? Я говорил о конкретных случаях, не озвучивая каналы. И не самых таких ужасных, по вашему родить ребенка чисто для проекта в инсте тоже нормально? А что будет если он конкретно не захочет, в детдом отдать?
Вы сравнили теплое с мягким, блогерство и выполнение домашних обязанностей. Блогером быть потом ребенок захочет или нет, его дело. Убирать вещи в шкаф, кормить скот (для жителя деревни), это то, чему ребенка нужно учить, у большинства из них будет шкаф, у некоторых домашнее животное. Так же нужно учить самостоятельно вытирать попу и чистить зубы, т.к. данная необходимость будет у подавляющего большинства. Вы бы еще и это сюда приплели, заставляют детей насильно учиться.
Я не говорил что снимать детский контент, это плохо. Я говорил что плохо снимать вредный для нормального воспитания детей контент, и плохо заставлять это делать насильно. Это не работа. Это хобби, пусть оно приносит деньги. Хобби навязать нельзя. А если демонетезировать вредный контент, и именно вредный, а не весь, то это пойдет только на пользу.
Зависть? А можно указать, какому именно моменту я завидую. Я примерно понимаю что такое реклама, как работает ценообразование, предствляю долю вклада блогеров в продвижении товаров, и понимаю за что им платят. Но в отличии от тех, над кем маркетологи сильно поработали, я как раз умею анализировать со стороны родителя, а не продавца игрушек.

Про алгоритм полностью согласен, но поменять алгоритм дело не такое простое. Подстроив его под данный контент, мы поменяем всю выдачу, которая часто работает нормально.

И нужно не только с детскими каналами работать, а со всеми. Посмотрите канал Дмитрия Компанец, тема электроника. Много полезной информации, разбавленная процентов на десять ересью. Называть линейный регулятор шим контроллером, утверждать что КТ315А это транзистор работает в режиме А, а кт315Б это для усилителя класса Б, и все в одном стиле. И этот канал смотрят, учатся, а потом это же распространяют. На мой взгляд в научных и информационных каналах, которые прибыли не приносят, и просмотров несколько тыс. на одно видео нужно контролировать еще сильнее. Я уже не говорю про откровенное мракобесие, как борьбу с 5G, антипрививочников и прочее. И для сравнения канал Тимура Горанина. Ни одной ошибки, что в технике не допустимо.
Я за научный подход везде и во всем. Когда мой ребенок смотрел только фиксиков и смешариков, я даже не заглядывал в историю просмотров.

Как же я сразу не увидел, к чему этот пост. Вы на 99 процентов автор детского видео, либо того, что через них продается. Ведь только начинающие блогеры говорят фразу: "Вы нам завидуете". Успешным все равно, ом некогда этим заниматься. Вы проводите параллели, между перпендикулярными прямыми, (требования навести порядок и требование съемки в блоге) методика инфоцыганей. Вы зарегистрировались только ради этой темы, у уже через 20 минут отправили свой комментарий. Может в таком случае честно, сразу ссылку на свой канал?

Видео с распаковками очевидно подугаснут в количестве, но большие каналы останутся. Там основные доходы идут от непосредственных создателей продукта. Исключение из партнерской программы звучит достаточно угрожающе в таких случаях, посмотрим на практике.

YouTube как-то называла механизм демонетизации более эффективным в плане регуляции распространения контента, чем блокировки и гашение алгоритмами.

Только если монетизация влияет на ранжирование этих роликов сильнее остальных факторов. Ведь для многих каналов монетизация Ютуба это не более, чем бонус. А основные деньги идут с прямых рекламных интеграций или партнерок (все эти "ссылка в описании").

Хотя, для детских каналов демонетизация действительно может стать фатальной. Ведь они живут за счет обмана рекламодателей, возможного потому, что дети сидят под аккаунтами родителей.

Ни прямые интеграции ни партнерки в таких каналах эффективности не имеют, ведь в таких случаях рекламодатели всегда отслеживают эффективность конкретного канала (хотя бы в начале сотрудничества).

Кроме того, контент, соответствующий требованиям видеохостинга, будет активнее продвигаться алгоритмами по сравнению с видео каналов-нарушителей.

Охваты будут ниже, денег меньше. Возможно они все-таки задумаются, о том чтобы производить что-то полезное, а не просто мусор.

Также монетизация будет снята с материалов, вводящих детей в заблуждение.

Это что же, сообщество любителей трёх слонов на черепахе лишится основного источника дохода?

У Пратчетта 4 слона (и ходят легенды о некоем Пятом Элефанте)
Какие же это легенды, если под Шмальцбургом такое большое месторождение сала и шкварок. Летом как раз перечитывал всю Стражу и в том числе Пятый Элефант. Сцена с торгами Сибиллы и Короля за сало просто космическая.
Какие же это легенды, если под Шмальцбургом такое большое месторождение сала и шкварок.

Так живых свидетелей не осталось же. А всякие антропоморфные персонификации и боги как-то не особо замечены в склонностях к беседам на эту тему.

Я уважаю творчество Пратчетта и не хотел обидеть его поклонников. Боюсь, только, что авторы роликов про плоскую Землю на Ютубе и их аудитория, в большинстве своём, никогда не слышали про Пратчетта.

Возможно и наоборот, так как мы не знаем текущую точку зрения Google в этом вопросе.

Вот за такое спасибо! Распаковка скрепышей меня до того выбешивала, особенно по причине что никак не мог найти правильных объяснений для ребенка, почему эта тетя нехорошая... боялся, что сорвусь на мат, а при ребенке это непедагогично.

Я бы вообще, рекламу игрушек запретил бы как рекламу алкоголя и курева.

Фанаты My Little Pony не оценят.

А что не так с распаковкой скрепышей? Я максимально далёк от темы обзоров игрушек на YouTube и игрушек вообще, но, как я понимаю, это просто какие-то игрушки, продающиеся/идущие в подарок за покупки в "Магните", не? Вроде ничем не отличается от распаковок других игрушек? (как я понимаю, главный вред для родителя в том, что потом ребёнок будет клянчить все эти игрушки) Почему тётя плохая и зачем это нужно объяснять ребёнку?

Раньше за эльзагейт банили , теперь монетизацию снимают

Прогресс налицо

UFO just landed and posted this here

Посмотрим что в их понимании "низкокачественные". Всякие la la la my friend и им подобные миллионники с тупым кривлянием останутся же.

Подскажите пожалуйста, как банить в Ютуб-кидс по ключевым словам? К примеру хочу забанить любые ролики с упоминаним «сиреноголового».
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news