Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 23

Это ведь сарказм? Смотрю на конфигурацию клавиатура-планшет и ощущаю фантомную боль в ведущей левой руке

Тоже первая мысль — «левши в пролете»

Как говорится, всё новое - хорошо забытое старое.

Lenovo ThinkPad W700ds

x220 tablet edition позволял рисовать прямо по основному экрану wacom'ом, но его сгубил парралакс.

А софт-то такие вещи поддерживает по нормальному?

Планшет с отображением не нужен. Не видел ни одного профи художника, который бы сказал что не может работать без отображения на планшете. Все отлично рисовали водя рукой по холсту планшета глядя в экран.

Не видел ни одного профи художника, который бы сказал что не может работать без отображения на планшете.

Но ведь и про то, с экраном он бы стал рисовать хуже тоже речи не было? :)
Профи (хотя сейчас очень многие профи вместо отдельных графических планшетов используют айпады с пером) без разницы, есть там экран или нет. А вот для начинающих экран - явно полезная штука.

Плюс, экран можно использовать и в других кейсах, что увеличивает универсальность ноутбука.

Более того. Сегодняшние начинающие со временем станут профи (хоть и не все), и если они будут рисовать на планшете с дисплеем то обучение пройдет чуть легче, а итоговый профи без изображения уже рисовать не сможет. Так что есть смысл и делать такие устройства и развивать их. Другое дело, что рисовать на ноутбуке вообще неудобно. Эта панелька скорее для быстрых заметок-почеркушек.

Не нужно это развивать. Собственно безуспешные попытки делать такие устройства есть уже давно. Они просто не нужны.

UFO landed and left these words here

Что рассказать? Что это уникальное устройство, которому ни один производитель почему-то не делает конкурента? Ну это и без меня понятно.

UFO landed and left these words here

Начинающим тоже не нужен. Планшет без экрана абсолютно интуитивная вещь.

Лихо вы за всех решаете, кому что нужно и не нужно, и что интуитивно, а что нет)

Вы не поняли. Я не решаю за пользователей. Я предрекаю провал данного устройства.

UFO landed and left these words here

метафора работы с кистью для художника понятнее конечно чем с абстрактным кружком который исчезает если отнять руку от поверхности и появляется черт-те где если приблизить снова - приходится двигать рукой пока не поймаешь взглядом

говорят, игры типа косынки и сапера и были изначально придуманы чтобы развить рефлексы для связи рука-курсор, а если бы сенсорные экраны существовали сразу, учиться бы вообще никому никогда не пришлось.. у меня до сих пор где-то валяется полицейский Norand с перьевым сенсором - некогда серьезным дядькам ворочать пимпочками и шариками всякими ;)

UFO landed and left these words here

Учитывая то, что по статистике, самой частой причиной выхода из строя матрицы является забытые на клавиатуре ноутбука карандаш или ручка, а ремонт приносит маржи едва ли не больше, чем продажа - Леново молодцы ;)

PS. А если без шуток, то идея весьма неплоха. Правда, что мешает пойти чуть дальше, и убрать тачпад? Тогда можно вернуть цифровой блок.

Ноутбук - ноутбуком делает производительность, механическая клавиатура с тачпадом и ОС отличающаяся от планшета. Может быть всё будет двигаться к тому, чтобы избавиться от жёсткой пластиковой клавиатуры и оставить в ноутбуке только мониторы. Прикиньте - ноутбук состоящий просто из двух мониторов. Такой гигантский сворачивающийся сенсорный монитор, как телефон. Тактильность на сенсорных клавиатурах - неплохо заменяет вибрация. Я бы таких вещей ожидал от ASUS.

ахах , когда пол жизни изобретал звезду смерти, а потом узнал, что она припаркована на заднем дворе

Sign up to leave a comment.

Other news