Pull to refresh

Comments 18

А есть какой-то реестр социально-значимых сайтов? А поиске куча новостей разной степени давности, судя по ссылкам из этой статьи, так в списке вообще всего 2 сайта.

Так и есть — теперь там 2 сайта пока что. Об этом в самом конце новости написано.

Точно, спасибо, проглядел.

Дайте угадаю, насколько это поможет ВК? Нинасколько.

По аналогии - помогла принудительная предустановка ICQ?

Есть один нюанс: нынче школы заставляют использовать некий Сферум для организации дистанционного обучения (от которого в условиях короновирусных ограничений тоже не отвертишься). А Сферум, внезапно, требует регистрации в VK — интересная картинка вырисовывается по форсированию использования соцсети…

А ВК разве не для совершенолетних сервис?

P.S: правда не знаю, сбежал оттуда давно уже

Вот не знаю, я сам никогда им не пользовался и ни у кого в семье там нет аккаунта. К счастью, до нашей школы ещё не добрались и мы пока в основном в zoom.

Нет, он вроде как с 14 лет, но это никем не проверяется. Это не дискорд, где если напишешь "мне 6 лет", тебе бан прилетает за нарушение закона COPPA))

А ВК разве не для совершенолетних сервис?

Судя по тому, что в соцсети полным полно детей у которых официально указан их возраст младше 18 лет, нет, не только для совершеннолетних

Там не соцсеть, там своя реализация OpenID.

при входе в сферум пишет такое

Ещё со Сферумом есть такой ньюанс: в некоторые школы проведён "школьный" интернет. Глюкалово от Ростелеком, которое любит раз-другой в минуту просто пропадать на несколько секунд, требует установки сертификата в ос, иначе сёрфинг в операционной системе невозможен и использует мутные DNS-серверы.

Так вот вся прелесть в том, что данный Сферум очень не любит этот школьный интернет (подозреваю из-за подмены сертификатов) и любая ВКС превращается в нервотрёпку, проще открыть портал в браузере телефона и смотреть\общаться в нём. Кстати, техподдержка ВКС рекомендует удалять само приложение Сферум и общаться через веб-версию.

В нормальном интернете же Сверум работает хорошо, однако для нашей школы например это стоит ~22500рублей за 2Мбит и альтернативного провайдера (не РТ) подключать нельзя. ??

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения любой социальной сети ВКонтакте, Одноклассники, instagram. Мы обязательно вам поможем.

Помогите мне :)

В общем, я хочу бесплатную RTX 3080 с логотипом Ростелекома :) :D

В данном сообществе не совсем удобно общаться. Напишите нам в личные сообщения любой социальной сети ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

UFO just landed and posted this here
Мне кажется, что более социально значимые ресурсы находятся в списке запрещённых. Этот перечень куда более интересен, хорошо, что он есть.
Sign up to leave a comment.

Other news