Pull to refresh

Comments 19

Поводом для него послужил подкаст, опубликованный 31 декабря, в котором приглашенный гость, вирусолог Роберт Мэлоун назвал веру в эффективность вакцин против COVID-19 «массовым психозом». После подкаста более двухсот ученых и медиков направили Spotify открытое письмо, потребовав удаления выпусков, в которых, по их мнению, содержалась дезинформация о коронавирусе.

Я вот, полностью вакцинированный, только что переболел короной. Многие знакомые, тоже вакцинированные, тоже болеют. Так что кто распостраняет и какую дезинформацию - большой вопрос. Ответа на который мы, похоже, в ближайшем будущем не узнаем. Как сказал Бен Шапиро

Covid is a wokest virus ever.

Просто зависит от того, что считать эффективностью. Полный иммунитет, или вероятность попадания в больницу.

Переболели с женой, я привит она нет. У меня полтора дня была температура 37.1-37.5, жена четыре дня лежала с 38.1-38.5. В данной ситуации эффективность видна.

Те же вводные данные, но болели совершенно одинаково. Один день 39+, потом 37-38, полтора месяца основательного кашля. Неделю непригодность к любым физнагрузкам.

Лол, за что тут-то минус? :) Я как-то неправильно болел? :D Хабр, ты безумен :D

Как болели? Сопли-кашель-недомогание дома под оделяком или неделя на ИВЛ с поражением мелких сосудов запёкшейся кровью?

У вас какая-то болезненная любовь к обсуждению того, как люди болеют?

Кстати,

 Сопли-кашель-недомогание дома под оделяком

у меня были во вторую волну до прививки.

UFO just landed and posted this here

Угу, ибо подмена прямая, что прививки призваны снизить число тяжелых случаев и смертей

Немного не так. В том то и проблема. Речь идет о США, в которой администрация Байдена при поддержке "Im the science" доктора Фаучи, связанного с финансированием исследований короновируса в одной небезизвестной лаборатории в китайском городе Вухань уже второй год убеждают население, что вакцианация - это победа над короновирусом, после которой все будут "back to normal". И проблема даже не в том, что попытки протолкнуть vaccine mandates (недавно заблокированый верховным судом) расцениваются многими американцами как посягательство на личную свободу. А в том, что выясняется, что короновирус, в том или ином виде, с нами надолго, ни о какой победе и речи идти не может, а опыт "красных" штатов типа флориды или техаса, где нет ни масочного режима, ни локдаунов, ни обязательной вакцинации и вообще все уже давно "back to normal", показывает, что никакой практической пользы от них нет.

UFO just landed and posted this here

Скажите, вы спорите из спортивного интереса? Вы привились? Ну и ОК.

Вот скажите, корь и ветрянка, которые с нами надолго, без антипрививочников вызывают проблему?

Т.е. вы утверждаете, что появление омикрона в Ботсване результат того, что на 9 ноября 2021 года в США было привито только 68% населения? Ах ну да, опять проклятые пиндосы виноваты. Они, кстати, еще и негров вешают, я сам в газете читал.

Или все вспышки оной как раз из-за тех, кто отрицает прививки и создают большую массу людей,

Кто-то подтвердил, что 100% вакцинация населения предотвратит появление новых штаммов ковида?

Ах да, это другое, угу

На момент появления Омикрона в Африке в РФ было привито только 40% населения.

Но да, это другое, угу. Это вот ну точно никак не причем. Во всем виноваты проклятые антипрививочники-пиндосы.

UFO just landed and posted this here
У меня товарищ один был ковид-диссидентом в легкой форме, прививку не ставил. Заболел, пролежал неделю дома, потом 3 недели на ИВЛ, а потом умер. 36 лет было человеку. Жена его была вакцинирована, у неё со здоровьем всё хорошо.

Тут все сложно но личные наблюдения говорят что вакцинированные болеют легче, и даже являются не заразными. Опять же проблема не эффективности вызвана саботированием мер и вообще самой вакцинации, вирусу дали время адаптироваться.

Вот вся эта склока но в гораздо больших подробностях и спектре оценок комментариев

https://www.unz.com/aanglin/world-war-rogan-in-the-trenches-of-the-frontlines-of-the-rogan-war/

На сайте есть встроенный переводчик ( А в коментариях там доходят до того что негров неполиткорректно называют неграми).

Ну хоть кто-то с яйцами и может противостоять cancel-культуре. Руководитель spotify - молодец.

Жаль, что таких мало.

Наглядная демонстрация "свободы слова".

"Свобода слова" это не разрешение нести любую пургу и обязанность других вас слушать. Это защита от преследования за высказывания со стороны властей. Не больше и не меньше.

Какого хрена какие-то там врачи/ученые требуют удалить мнение другого человека, при этом их коллеги? Это его субъективное мнение, может его выражать, а у Рогана передача такая, там все говорят, что хотят. А сервисы, типа Spotify вдруг обращают внимание на кучку обиженных. Пусть стоят за забором дальше. Всякие "звезды" выразили протест - тоже пусть нафиг идут и поют в придорожных кафе, если не нравится что-то. Ну и без негров не обошлось, естественно. Их, конечно же, снова ущемили в правах, подавмна обед белую булку

Sign up to leave a comment.

Other news