Pull to refresh

Comments 21

Давайте не будем строго судит их за такую "заботу о конфиденциальности" юзеров. И мы бы говорили так, если бы теряли около 50% от прибыли. Но поразительно, что фанатичные эплеводы вполне себе поддерживают такой тезис. :/

поразительно, что фанатичные эплеводы вполне себе поддерживают такой тезис

На то они и фанатичные, чтобы поддерживать всё, что говорит и делает объект фанатизма.
За подставку для монитора по 1000$ штука, даже самые ярые фанбои плевались. Причём прямо на презентации. Так что они не безнадёжны.

И эта прибыль утечёт в другие руки (и не только она). Ну и эникеи порадуются, зарабатывая копейки на лечении устройств, как сейчас вычищая PC домохозяек, решивших что можно не предохраняться, гуляя в матросских пивнушках.

UFO just landed and posted this here
Не нужно заниматься блокировкой приложений, которые конкурируют с Apple — тогда и таких решений не будет. *fixed
UFO just landed and posted this here
Ну вот были приложения родительского контроля, которые использовали не очень хороший хак. Эппл закрыло возможность его использовать и создало специальный API для этого. Вот только доступ к этому API получилось только новосозданное приложение от Apple — является ли это честной конкуренцией?
UFO just landed and posted this here
Я работал с одним таким приложением. Кроме оплаты эпловской учётки, под которой приложение публиковалось, там есть ещё покупки и подписки, с которых эпол берёт комиссию 30%. Цифры не знаю, но прила использовалась во многих странах, судя по количеству переводов.
UFO just landed and posted this here
Напрямую — скорей всего нисколько, там всё входит в стоимость девайса, как и 5 гигов места в айклауде. Но эта замануха позволяет продать больше девайсов, пусть даже путём «себе новый айфон, а старый отдам ребёнку».
UFO just landed and posted this here
Такая альтернатива безусловна необходима. Это как минимум отрезвит монополистов.
Лично я не думаю, что будут что-нибудь устанавливать (пока даже не приходит на ум). Все-таки AppStore удобен.
Но меня печалит текущий расклад сил: если условный Telegram или Deutsche Bank повздорит с Apple, то в любом случае это приведет к безоговорочной победе Apple.
В противном случае политика Apple станет мягче, а конкуренция выше, а значит и качество сервиса повысится (в долгосрочной перспективе).
Тем более никто никого не обязывает устанавливать приложения вне AppStore, это же опция.

Тем более никто никого не обязывает устанавливать приложения вне AppStore, это же опция.

Пашка Дуров очень сильно испугался, что Телеграм не будет доступен из плей маркета и Эппстор, если там не заблочат бот умного голосования, хотя на Андройде Телеграм спокойно можно скачать с официального сайта.

Это значит, что тупо 90% пользователей это трудно.

Я недавно сказал другу, который много лет пользуется Андроидом, что туда можно приложения ставить из установочного файла, "как на Windows" - он был крайне удивлен. И он ещё даже чуть лучше разбирается, чем среднестатистический пользователь.

Можно подробнее? Я ифоны только пару раз, в руках держал и всегда плевался, только по той причине, что софт можно устанавливать только из аппстора. Быстрый гуглинг, показывает костыли, типа джейла, копр аккаунта и т.д. И как там вообще с распространением софта установочными файла?

Да так же устанавливается, только Ipa вместо apk, и установка через iTunes/iCloud или через OTA deploy сервисы если компа нет.

Когда я подобное написал в комментариях (об enterprise билдах и тп.) в последний раз, то словил минусы и комментарии почему я не прав. Пришёл к выводу — не стоит просвящать пользователей хабра на эту тематику.

Вот прям новость, почему я за такую политику Apple
https://habr.com/ru/news/t/656409/

Нет ничего плохого в том, что существуют открытые системы, существуют закрытые. Есть openSource и есть проприетарные. Почему люди хотят заставить весь мир существовать как-то одинаково?

Sign up to leave a comment.

Other news