Pull to refresh

Comments 21

больше не приходят уведомления о лайках и комментариях к удаленным публикациям.

То есть "удалённые" публикации скрываюстя для пользователей, но остаются на серверах, что значит, что пользователь не может удалить публикацию?

Хорощая практика, переняли у ВК, молодцы.

Что в этом хорошего? (ничего не говорит о сарказме)

Так вроде все (или почти все) соц сети и т.п. делают - ибо проще и быстрее промаркировать контент удаленным, чем физически его сразу же удалять с сервера.

Если мне не изменяет память, файловые системы поступают точно так же.

На файловой системе при этом место высвобождается. И вернуть доступ к удаленным файлам задача не тривиальная.

Если считать запуск специализированной программы нетривиальной задачей, то да.

Если сектора были перезаписаны, то нет. В случае же с флажком в базе данных, данные не перезатираются в принципе.

Тут невозмозно сравнивать т.к. вашими локальными хранилищами владеете вы и только вы решаете что дальше будет с этими данными. В случаи соцсети вашими удаленными данными могут воспользоваться по своему усмотрению. Ничто не мешает принять закон и обратиться к платформе за предоставлением удаленных данных, а потом по новому закону привлечь со старыми данными (или "внезапно" востановить все подпадающие под этот закон посты).

Спасибо вам и fshp за пояснение: я знаю, в чем отличие ФС от БД. Просто хотел указать на сходство, а не различие. Возможно, зря.

В таком случае кто сможет получить досутп к "удалённым" публикациям?

Клиенту такие данные уже не отдадут: запаришься потом объяснять массам, как это работает. Исключения оставляют всякого рода знаменитости. Они через своих менеджеров иногда ищут какие-то свои материалы и иногда даже находят.
ЕМНИП, VK тоже раньше отдавал по GDPR-запросу данные, даже удаленные. Потом сообразили, что россиянам отдавать ничего не требуется, и теперь клянчит документы ЕС, прежде чем отдать данные.

С какой стороны это проще ?

Удалил и удалил, а если помечать, то во всяких фильтрах надо постоянно учитывать что может быть метка "удален".

Это надо целенаправленно делать.

Soft delete кстати называется.

Из (относительных) плюсов - функционал похож на ранний инстаграм. Без дурацких "историй" и ориентирован на фотографический контент. Но, насколько я понял, это временно и авторы планируют стать просто очередным клоном инсты.

Из минусов - контент похож на одноклассники. И это, конечно, отбивает любую охоту пользоваться приложением.

Мне тоже напомнило старый Инстаграм, даже олдскулы слегка свело. :))

Функционал как в инсте требуют повально прям в их чатах, как и хештеги, рекомендации и вот это всё. Я ещё заметила массово перекочевавших в Now продаванов, гадалок и успешноуспешников.

забавно что функционал хештегов требуют в основном люди неумеющие ими пользоваться и не понимающие как оно должно работать вприницпе

Мне забавнее, что их всё равно ставят. Просто копируют посты из инсты прям со всем, что там было указано.

По информации разработчиков, на 2 апреля в соцсети было зарегистрировано более 100 тысяч пользователей.

Пользователей правильнее считать не по количеству зарегистрированных, а по входам/постам в день, неделю или месяц. Сейчас, судя по названиям аккаунтов, больше похоже что их боты нагенерили.

по какому показателю цифры красивее тот и называют. не могут же они признаться что 100к новорегов выложили всего 5 фото из которых 3 удалили))

UFO just landed and posted this here
Приложение отечественной социальной сети Now

А название почему такое заморское?
Должно быть «Ща!»

мне приложение понравилось. хз для чего оно мне, но пусть будет.

печально, что сбер, тинькоф и прочие имена уже заняты. значит компании всё равно на крупных пользователей? или они потом принудительно сменят при успехе приложения?

телеграмм вот сразу все крупные имена оставил за пользователями, даже "Илона"

Sign up to leave a comment.

Other news