Pull to refresh

Comments 42

Парень с фамилей Goodfellow (дословный перевод: Хороший парень)… занимается ML… не хочет возвращаться в офис… Подумал, а не нейросеть ли он часом?)

А нет, все-таки он живой человек — в статье есть фотография.

На всякий случай отмечу, что именно Ян изобрёл те самые GAN, с помощью которых теперь генерируют фотореалистичные картинки.

Согласно информации в интернете, который контроллируется компьютерами?:)

Ага, контролируют, а нам внушают, что просто обрабатывают.

Возможно, что Ян вложил частичку души в этот алгоритм.

К хорошему быстро привыкаешь, как и к 4х дневки, по себе знаю. Ну хоть один день из дома оставили)

UFO just landed and posted this here

Он за собственное удобство и комфорт.

Команду, компанию и продукт может всегда найти новые, деньги заработать, а вот идею можно воплотить в жизнь только однажды…

Он - одно из самых "больших" имён в ML\DL, поэтому не думаю, что у него возникнут какие-либо проблемы по всем этим пунктам и на новой работе :) соответственно, он может себе позволить не жертвовать комфортом.

Призывая идти на жертвы ради компании, стоит упомянуть, что компания категорически не согласна идти на жертвы ради своего сотрудника.

Команда и продукт - не единственные на свете, а денег всех не заработаешь.

Подобные комментарии вызывают сильное отторжение, напоминает типичное заводское "да ты здесь N лет работал, тут коллектив, ты всех подведешь, а там кому ты нужен?", вот это давление на совесть, обесценивание и десяток других грязных приёмчиков.

А ответ простой — бизнес-отношения заканчиваются там, где одна сторона остаётся неудовлетворённой и начинает видеть прекращение сотрудничества более привлекательным.

Apple решила, что выгоднее потерять одного из лучших специалистов в мире, чем сделать ему комфортные условия для работы.

Apple решила, что выгоднее потерять одного из лучших специалистов в мире, чем сделать ему комфортные условия для работы.

Ну, не так же. Аппл решила не делать исключения даже для одного из лучших специалистов, потому что специалистов так или иначе много, а команда, она одна :-)

Командый дух, не пофиг на компанию это всё из серии "мы дадим тебе значок". Если рынок позволяет ему сделать такой шаг, то всё остальное это хрюшевский булшит

Так мы в офисы возвращаемся в итоге или нет?

Зависит от вашего упорства и готовности искать лояльную компанию к полной удалёнке.

У меня не было непреодолимых проблем с поиском полной удалённой работы даже до пандемии. Да, иногда поиск был подольше, один раз даже пару месяцев, но оно того стоило.

Сейчас, если нет сильной привязанности к определенным компаниям, то найти удалёнку в разы легче, чем подходящую офисную вакансию в конкретном небольшом городе.

Не, ну я тоже удаленно и до этого успел поработать. Но мне общая тенденция интересна

UFO just landed and posted this here

тренировал нейросеть, которая рассчитывала экономическую целесообразность выхода сотрудников в офисы

Ян Гудфеллоу

В рунете прижилась именно эта (ошибочная, из-за ложной аналогии) транслитерация, но Ian вообще-то читается как «Иэн». Косвенное подтверждение от самого Гудфеллоу twitter.com/goodfellow_ian/status/1133811388793536512, ну и собственно вот: www.youtube.com/watch?v=Z6rxFNMGdn0.

эх, знали бы вы - как пишется имя известнейшего фантаста Азимова ....

И с чего вы решили, что я не знаю.
Isaac читается как Айзак или я что-то путаю?

Вообще это они смело - такого чувака уволить. У нас на работе пока на усмотрение директоров оставили.

Его не увольняли, он сам ушел.

Недавно решил почитать что-нибудь по ML, и случайно попалась как раз его книга. Пока что нравится. Даже не знал, что он в Apple работал.

Его нежелание ездить в офис поддерживаю обеими руками. Тоже буду увольняться, когда потребуют больше одного дня в неделю проводить там. Понятно, что у каждого дома своя атмосфера, и кому-то неудобно, но у меня всё идеально настроено для продуктивной работы. А в офисе раздражает всё - от неудобных кресел и столов до освещения и лишнего шума. И время на сборы и на дорогу, само собой.

Меня уже в офис не загнать. Сижу на даче в летней кухне. С утра рыбалка. На обеденный перерыв переноска дров, привезли 4 куба. Вечером полив и посадки.

официально удалённо трудоустроен на полный рабочий день

Эх, хорошо когда мало совещаний - утром 15 минут планерки и потом весь остальной день - по необходимости с коллегами в чатиках и всё ....

А я вот скучаю по офису, скорее бы уже работать не из дома.

У вас двое детей или больше? ;)

У меня четверо, я рад, что теперь надо ходить в офис! И отнюдь не потому, чтобы сбежать из дому. Хочется хоть какой-то социализации, обсудить что-нибудь с коллегами за обедом, выйти из четырёх стен..

А что, ВК уже пообещал удалёнку навсегда? Мне кажется, что дело плавно идёт к тому, чтобы всех выгнать в офис.

Sign up to leave a comment.

Other news