Pull to refresh

Comments 39

слив базы поисковых запросов (сарказм)

Только враги говорят друг другу правду.© С.Кинг

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне — можно. © Семнадцать мгновений весны

Кстати, а есть браузеры, позволяющие улучшать прайвиси путём группировки табов по профилям? Т.е. набор кукис разный для каждой группы, как в Firefox, но при этом нельзя запустить Firefox больше чем с одним профилем в каждый момент времени.

Т.е. чтоб фейсбук - в одной группе табов и только со своими куками, google - в другой, gmail - в третьем.
Ну и browser fingerprinting тоже чтоб жёстко рубил.

Не совсем понятно что нужно. Браузеры вряд-ли, но для фф есть Sidebery в котором можно настроить контейнеры — не оно?
нельзя запустить Firefox больше чем с одним профилем
А ключ "-no-remote" уже не работает?
Тот же Firefox с официальным (от Mozilla) расширением Container Tabs. Поддержка контейнеров, к слову, пророщена еще в ряд популярных расширений, так что пользоваться ими довольно приятно. Жаль только на Android их нет и вряд ли будут.

Но про одновременный запуск firefox, я у себя держу несколько инстансов, первый запускается обычным образом, второй напрямую через путь в `--profile`и с указанием кастомного WM_CLASS (чтобы в этих моих линуксах окна не группировались и иконка была другая).

С browser fingerprinting сложнее, что-то можно решить с resistFingerprinting в about:config (осторожно, штука очень злая и ломает ряд сайтов), что-то аргессивными конфигами CanvasBlocker и подобным, но чтобы достаточно уверенно закрыть, (пока) хороший вариант это несколько разных железок (и желательно несколько аплинков)
В Firefox давно уже есть "Multi-Account Containers", который как раз про изоляцию (групп) сайтов. Надо просто включить его в Settings и настроить сами «контейнеры».
С fingerprinting всё сложнее и многограннее, тут лучше начать с чтения толковых tutorials от тех же EFF например.

Вроде есть, какой-то платный, как раз под это заточен, т.е. на одном сайте одновременно можно несколько разных аккаунтов использовать, но название не помню уже

Если я правильно понял вопрос, в Firefox 86 ввели Cookie jar, который изолирует куки полученные от каждого сайта. Это работает при режиме Strict в Enhanced Tracking Protection и в приватных окнах.
Самый надежный способ через браузер рубить browser fingerprinting это отключить js, скажем, через NoScript, в противном случае остается слишком много лазеек.

Самый надежный способ через браузер рубить browser fingerprinting это отключить js

сейчас это равносильно отключить интернет

UFO just landed and posted this here

Только сегодня понадобилось, можно не через командную строку, а в about:profiles

Так есть же для Firefox расширение Container Tabs, это как раз оно – можно сайты по коробочкам разложить. У меня поисковики отдельно, Ютуб отдельно, мессенеджеры отдельно и т.д.

Вы не понимаете. Трекеры MS просто заботятся об анонимности пользователей. Не спрашивайте как это работает, просто доверьтесь корпорации.

UFO just landed and posted this here

Приваси сегодня — это ты наедине с Большим Братом, и никто более.

Умельцы в открытый исходный код внедряют различные "нехорошие штучки", чего же ожидать от закрытых исходников?!

Хорошо, когда можно не хотеть кушать.

А что не так? Проект коммерческий, кушать надо всем. Это как с любым блокировщиком рекламы. Если ты не покупаешь у нас место, то твоя реклама блокируется, а если платишь, то мы ее исключаем из фильтров и юзер видит только твою рекламу.

Это как пропагандируя здоровый образа жизни я пойду делать закладки, ну просто потому что кушать хочется. А на неудобные вопросы буду отвечать: «Это ходьба, это полезно»

Плохая аналогия. Пропагандируют ЗОЖ они для одних, а закладками пользуются другие. У поисковика же обман их пользователей. Они всем рассказывают, что их бургеры не содержат мяса и подходят веганам, а сами по факту в них добавляют курицу, а потом оправдываются, говоря, что это же не красное мясо и всё нормально.

Тут как с рекламой: люди, которые платят за возможность не видеть рекламы — для самих рекламщиков гораздо интереснее, чем средний человек. Люди, которые сознательно принимают меры для избегания слежения в интернете — намного интереснее для разного рода трекеров, чем все остальные. Так что вопрос «когда DuckDuckGo начнёт сливать данные» был всего лишь вопросом времени.

Безопасность это хорошо, но вот когда тебе платят много денег, это еще лучше

Я недавно пробовал целую кучу разных поисковиков на своих узкоспециализированных запросах технических, в итоге релевантные результаты выдавал только гугл и startpage (который, собственно, на Гугле и работает)

Swisscows, qwant и ещё более неизвестные поисковики работают заметно хуже чем даже duckduckgo, не говоря уж о том что большинство из них не работает с русским нормально. Но это все только мой субьктивный тест на очень узкоспециализированных запросах

Если ты пользуешься чем-то и не платишь за это денег, ты не клиент, ты товар (с)


З.Ы. Да, я знаю про опенсорс..

А даже если платишь, то тоже товар

Sign up to leave a comment.

Other news