Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 13

Какие такие аэротакси и персональные беспилотные аэросистемы, если уже сейчас подушки и ABS в обычные машины не поставить, т.к. их тупо нет?
Ощущение от таких статей, как от новостей из параллельной вселенной.

По-моему это надо читать "400 гектар в Подмосковье застолбило некое частое лицо"

Зона тестирования площадью 400 гектаров расположена в инновационном центре «Сколково»

Оптимизм и вера в своё личное светлое будущее у этих отжимальщиков гектаров просто зашкаливают.

Не думаю, что эти слова к ним применимы. Там на уровне рефлексов действия. Есть же байка про ловушку для обезьян. Когда обезьяна просунув лапу в узкое горлышко прозрачного кувшина с бананом потом не может вынуть лапу потому что не может выпустить банан.

Сей-час для легальных испытаний беспилотников нужно подавать заявку чтобы тебе на время выделели воздушное пространство где всем прочим будут полёты запрещены. Процедура не то чтобы сильно сложная или дорогая, но есть тенденции к закручиванию гаек как везде.

Хорошо, допустим сей-час всех гражданских беспилотчиков загонят в одну песочницу. А что дальше?

Никогда мультикоптер из китайских хоббийных запчастей не будет по надежности сравним с сертифицированными ЛА. А если будет, то будет стоить совсем других денег. Загуглите сколько стоит простой как три копейки робинсон и его содержание. По этому никогда эти воздушные драндулеты не выйдут из этой песочницы, а если по какому-то недоразумению выйдут, то только до начала массовой эксплуатации когда они посыпятся с неба как град. И это не только в РФ актуально.

будет стоить совсем других денег

Это не для пролов, а для высоких чиновников и богатых коммерсантов. Рейсы будут (если будут) по маршруту "элитный загородный посёлок - Москва Сити". Ну или что-то в этом роде.

Тогда к надежности у меня вопросов нет.

Тестировать полеты между новостроек же.

А зачем вам подушки и ABS понадобились на воздушном судне?

это же лучше, чем сказать "у меня лапки"

Не знаю всех деталей, но на фото явно Hoversurf'овский прототип аэротакси.
Комплектующие там мягко говоря не те же самые, что в обычных автомобилях, и я бы сказал что при современной электронике производство летающего БПЛА вертикального взлета куда проще, чем автомобиля.
Платы в РФ производить умеют, платы разводят и софт пишут они сами, радиокомпоненты и контроллеры из Китая притянуть по прежнему не проблема, ну может моторы и от российской Motochrome еще будут.
Я был у них в мастерской, прикольные ребята, многое делают на месте.

Мне кажется, ABS и подушки безопасности и в эти аэротакси не ставят.

Там основная электромеханическая аварийная система это парашют, да.)

Создание и тестирование средств городской аэромобильности помогут Москве занять лидирующие позиции в этом сегменте», — отметила Наталья Сергунина, заммэра столицы.

Летающие гаишники... вот где золотая жила для аэромобильности. В остальное слабо верится.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости