Комментарии 31
На попятную пошли.
Горелкин VS Демин. Пока 1:0
Пора подключать Наливкина, я считаю.
Фоточки с отпусков в обещанной туристической Мекке Кавказа некуда стало постить одномандатным друзьям человека депутанам?:)
А как же обещанный православный "ин-сто-грамм", или как там его назвали? Не взлетел?
NOW его имя..
Летает..
Веб-версии нет вообще. Mobile first, что ж, но...
Да какая разница? Любителям и такое сойдёт..
Всё то же самое, что и в инсте - картинки, лайки, камменты..
Всё то же самое, что и в инсте - картинки, лайки, камменты..
Действительно. Непонятно, что там вообще можно было покупать за миллиард и ещё 10 лет активно развивать, вливая и получая хреновы тучи бабла.
Развивать там нечего и незачем.
Картинки-лайки-камменты - вполне самодостаточны. Более в эту карусель ничего не поместится.
Чтож, если так подумать - то ютуб - это просто файлики с видео, и лайки/комменты, а ВК и того проще - там даже стены нет. Что там развивают все время - решительно непонятно, а главное, откуда у них прибыль, с картинок то, да лайков
</sarcasm>
Полетишь, когда лопатой подбросят... (source: https://www.anekdot.ru/id/-10087903)
«Россграм» ещё, помимо NOW. Да, пока ползает; не особо слежу, но вроде выкатили редизайн веб-версии и сделали открытую пререгистрацию (кто станет таким продуктом пока пользоваться — вопрос).
Расспиаренный в СМИ Россграмм всё ещё в стадии разработки, приложения ещё нет, но активно продают никнеймы и премиум аккаунты.
Несмотря на то что бета версию приложения обещали ещё в конце апреля.
Блокируем, разблокируем - все при делах.
это чтоб потом штрафы навешивать наверно?
Разблокировать => Уговорить начать финансовую деятельность => Потребовать локализовать данные российских пользователей => Оштрафовать и отжать деньки через суд
Многоходовочка...¯\_(ツ)_/¯
Какая многоходовочка, тут план прямой как стена:
Разблокировка Instagram возможна при смене её владельца или поручения её управления на территории РФ другой организации, отмечает партнёр адвокатского бюро ЕМПП Мерген Дораев.
На втором шаге уже провал - санкции гораздо страшнее потенциальной прибыли от начала финансовой деятельности.
Не получилось, не фортануло
если орган не обнаружит посты, которые призывают к ненависти в отношении жителей РФ
Все ли жители РФ заслуживают к себе уважения? Хочу понять, может ли один житель РФ обозвать другого жителя РФ, например дураком? И как определяется жительство? Можно ли оскорблять гражданина РФ, проживающего вне РФ? Правда, очень интересно, как это оно в голове устроено?
Депутат от «Единой России» и зампред комитета Госдумы по связи и IT
Антон Горелкин заявил, что разблокировка Instagram возможна после
извинений и изменения политики Meta.
/*мем с бородатым мужчиной*/
А почему рядом с инстаграмом в заголовке звёздочка есть, а рядом с госдумой нет?
как они проведут проверку, если инстаграм заблокирован?
Мне очень интересно посмотреть, как Генпрокуратура будет проверять 100 500 миллионов постов в инстаграм (а есть ведь еще сторис, рилз и профили пользователей!) на предмет наличия ненависти.
А идея "Разблокировка Instagram возможна при смене её владельца или поручения её управления на территории РФ другой организации, отмечает партнёр адвокатского бюро ЕМПП Мерген Дораев. " - это вообще что-то из разряда ненаучной фантастики. Ага, сделка века - mail.ru покупает инсту у Цукерберга! Второй вариант, вообще никак не поможет - ну, даже если на территории РФ своя отдельная контора и своя цензура (а-ля китайский Гугл), то как это повлияет на то, что вредные призывы все равно будут существовать за пределами РФ?
Теоретически — примерно так же как Netflix в России работал.
Формально на территории РФ работала Национальная Медиа Группа в партнерстве с Netflix https://www.kommersant.ru/doc/4475895 (+см https://habr.com/ru/news/t/660667/#comment_24266849 про детали).
В Госдуме призвали разблокировать Instagram**