Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 31

Вот почему этой новости совершенно не удивляешься?

А почему вас не удивляет, что у большинства Android-смартфонов, в том числе флагманов, точно такой же USB 2.0 порт?

А передачей данных по проводу значимое количество людей пользуется? Мне казалось, что с современными Wi-Fi в каждом доме и постоянной синхронизацией с облаком это почти потеряло смысл. Ну разве что один раз после покупки устройства залить туда всё необходимое.

Проблема в том, что если реально надо много залить/слить - кабель быстрее....

На пример видос или 2000+ фоток

У самого дома вафля АХ и по проводу быстрее, ну а облако - оно ещё дополнительно режет скорость + скорость интернета не кассах гигабит, и условные 500 фоток могут долго перекидываться.

Я вот только летом перестал загружать файлы по дороге на работу, потому что только летом на работе повели нормальный кабель до вафли, но даже так не всегда хватает скорости для 1080р из за всяких "солнечных ветров"..

А почему вы думаете, что usb в планшете используют только для связи с ПК?
Достаточно давно ios умеет в периферийные устройства, по типу камер, флешек, мышей, midi контроллеров и т.д.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Что значит "замедленным портом USB-C"?

Заголовок немного неправильный. USB Type-C - это разъем, есть еще Type-A, Type-B, mini-USB, micro-USB. А вот интерфейс который они могут поддерживать это USB 2.0, 3.0 и т.д.

Т.е. в данном случае USB Type-C с поддержкой USB 2.0, и это никакой не "замедленный порт".

Вот почему этому комментарию совершенно не удивляешься?

5 и 5 Pro оба на M1. У него несколько портов USB4, так что как минимум на одном из них порт искусственно замедлен.


2.0 это 480Мбит, а не 5 Гбит.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вы так говорите, словно никак никогда и ни при каких условиях нельзя один и тот же чип сконфигурировать по разному…
У него DP 20+ Gbps, иначе 6K не пролезет.

Ну не все же сразу, в следующем поколении будет "нормальный".

Задел на будущее еще 5 лет постоянно повышать скорости флагманов. Type-C стал на x1.3 быстрее чем у предыдущего иФона и так 5 лет

Не факт. Задача-максимум яблока — сделать так, чтобы законодательное решение о «всеобщем универсальном Type-C» повлекло за собой такие неудобства, что конечный пользователь на Марс без двигателя улетит, а яблоку опять позволят доить хомячков проприетарными разъёмами.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Разъем поменяли, а контроллер — нет. Вполне укладывается в характеристики бюджетной модели

Вот и не хотят чтобы пользователи увидели что оказывается давно можно было быстрее.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А какая разница какой порт для ЦА - начавших уставать от Андроида любителей мультимедиа? Этот iPad и не базовый как 9 поколение оставшееся в продаже, и не нормальный как Air. Он специальный - свитчеров для.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

По тому что улучшили видно. Базовая модель iPad как плеер хуже любого Андроид планшета.

Можно пример, что с ним не так, просто к меня у самого ipad 2021 и каких либо ограничений не видел музыку и видео он жрет любые, для скачивания тех же сериалов я себе iTorent поставил, софт также можно качать с интернета, при наличии сертификата разработчика, который можно в инете купить за 500р, у меня стоит пара пиратских программ и игр, типо anfinity photo, и heroes 3 hd, пиратку не особо люблю но что делать если купить официально нельзя, те же герои просто сняли с продажи лет 5 назад, и новых продаж нет.

но что делать

Не записываться добровольно в корпоративный кибергулаг, не покупать железо, на котором можно ставить софт и программировать только по подписке, и то если барин будет в хорошем настроении.

Торренты, фоторедакторы и HoMM есть на компьютере. Телефон должен звонить.

Телефон должен звонить, фотоаппарат фотографировать, плеер музыку играть, фонарик светить. Неплохо. Но пожалуй - нет.

Не поймите неправильно, я бы тоже рад увидеть устройство, которое комбинирует эти функции. Но, к примеру, ещё в 1943 году Маслоу на пирамиде эстетические потребности рисовал над потребностью в безопасности. Будь там хоть рокфор в мышеловке, суть-то не меняется.

Средства связи контролируемые государством — ВСЕГДА будут одновременно являться и средствами слежения. Даже если это просто кнопочный бабушкофон
ещё в 1943 году Маслоу на пирамиде эстетические потребности рисовал над потребностью в безопасности
Можно в этом месте подробнее? Насколько я знаю, Маслоу отмечал эстетические и когнитивные потребности как малоизученные и в иерархию не встраивал.

Как будто для планшетов много альтернатив, не могу не припомнить не один планшетный пк на linux в свободной продаже и ценником в пределах 500 баксов.

Тот же андроид свобод дает не сильно больше, да и нафига мне HoMM на компе(там он кстати купленный) если я в него играю перед сном лежа уже в кровати или в очереди в условной поликлинике.

И вообще причем тут телефон когда мы говорим про планшетный пк, с достаточно производительным железом, да у меня комп в мастерской с 4 ядерным xeon слабее моего планшета.

Стерео звука у тебя через динамики нет, паренёк. И картинка на экране, формат то для работы, мелковата. Фанатеть от Эпла нужно не отрываясь от реальности...

Ну в теории динамика там два, да и в целом это не та проблема, главное что звук он дает достаточно не плохой, а то было у меня пара планшетов из китая, с разнесенными динамиками, которые слушать было не возможно.

А насчет размера экрана, на 10 дюймах мне вполне удобно делать заметки, рисунки стилусом, читать книги, изредка по работе цепляться по rdp и ssh.

Да и как не фанатеть когда за 32к рублей это единственный планшет с нормальным стилусом и нормальным софтом для него.

Напоминаю, речь шла про iPad как плеер. Заметки, рисунки, книги, RDP, SSH, VNC, Playgrounds, Garage Band, Da Vinci, Autocad, Jupyter, AR и всё прочее к этому отношения не имеет. Как плеер базовый iPad хуже любого современного Андроида.

Как чистая читалка, без серьёзных заметок и вычислений по ходу чтения, любой iPad хуже тех планшетов Леново что с ручкой. И на iPad торренты через зад ещё можно, а вот (Kali) Линукс никак нельзя.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости