Комментарии 9
"Моя кошка ссыт по углам, за это её бьют тапком. "Видимо мало, раз бьют", - думает кошка и ссыт ещё.
«Также мы предложили повысить ответственность родителей за воспитание детей, так как на сегодня штрафы минимальные», — рассказал Троицкий. Сейчас ст. 5.35 КоАП предусматривает штрафы в размере до 500 рублей.
Да сразу расстреливать, чего уж мелочиться...
Не, ну с другой стороны - Интернет от детей тупеет.
Это было актуально лет 20 назад. Сейчас сеть стала доступна любому. Надо не по паспорту пускать, а реально матан-капчу вводить, чесслово. Так как на фоне беспросветной тупости взрослого населения en masse - детей уже и не видно, а вот вполне зрелые физически личности творят такое, что стыдно становится почему-то мне, а им - пофиг.
Те, от кого он тупел 20 лет назад, выросли. Стали взрослыми. Но не изменились.
Почитал и кадется смысл новости такой :
Надо создать 100500 центров и прочих организаций куда на самые "сладкие места" посадить "нужных людей" темболее они выросли и им пора заработать первые миллионы, а что бы они не переводились - мы придумали создать новые центры и прочие организации для протирания штанов.
У нас в городе есть десяток центров которые следят за уборкой снега, но он как не убирался, так и не убирается... Даже можно на карте посмотреть где сейчас трактора едут, но толку ноль.... Надо ещё один центр который будет следить за теми десятью, потому что того что следил за девятью - не хватило в очередной раз....
а мне показалось, что смысл в движении к тому, что каждое действие и комментарий в Сети необходимо будет перед совершением подавать на рассмотрение и одобрение правительству, церкви и другим правозащитным организациям, прикладывая паспорт, справки из мед.учреждений и лицензию на ведение сетевой активности, и под каждым комментарием будет указано реальное ФИО, фото и адрес.
и это без того, что на любое мое действие всегда найдется несколько оскорбленных и униженных; да что там, даже ничего писать не надо - даже аватарка некоторых возмущает.
вывод - нам нужен другой интернет, с более высоким порогом входа, где можно и нахуй послать и это не оскорбляет кого-либо до глубины души, не нужно ставить звездочки, пометки и пояснительные теги. а текущий рафинированный интернет можно будет переименовать в "детский".
Эксперты считают, что в России необходимо разработать и принять закон о соцсетях. Регистрацию в них, говорят авторы исследования, следует проводить по паспортным данным с указанием подлинного имени и с предоставлением документа в электронном виде — в России подростки получают паспорт с 14 лет.
Регистрировать детей младше 14 лет смогут только родители ребенка или его законные представители. Им в электронной форме могут предложить согласиться на регистрацию ребёнка.
То есть у нас и соц сети теперь будут работать с авторизацией через госуслуги? Нам не хватало еще и сливов данных паспортов с указанием странички в соц сетях.
Ммммм.... А отменить закон о персональных данных они не желают ибо как бы такой закон со сбором паспортных данных - смерть для начинающих сайтов.
«Известия»: Госдуме рекомендовали ужесточить закон о доступе детей в интернет