Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 13

«Сегодня ряд средних и небольших производителей светотехники производят мелкую партию оборудования с российскими компонентами, получают сертификат, подтверждающий российское происхождение и дающий преференции на госзакупках, а уже при производстве крупных партий используют не российские, а более дешёвые азиатские компоненты, снижая себестоимость изделий

Если повысить ввозные пошлины на диоды, мы сможем выровнять в цене российские и азиатские компоненты и сделать эту схему если не бесполезной, то менее прибыльной».

Причем тут тогда увеличение пошлин? Или я, купив импортную светодиодную лампу, смогу прийти к Российскому производителю и он мне возместит эту пошлину?

Российские производители электроники

Это как снежный человек - вроде бы есть, но никто его не видел

UFO landed and left these words here

Это лампы, приспособленные работать в суровых условиях Русской зимы (не имеют аналогов в мире)

А где можно почитать про российские светодиоды?

В гугле к примеру

https://russian-led.ru/development-production/proizvodstvo/

А чего они всё время мелочатся то? Можно же сразу запретить импорт.

запретить импорт нельзя, так как возникнет дефицит. В целом, ввозные пошлины - нормальный механизм поддержки локальных производств. Только вопрос в том, а могут ли отечественные производители закрыть эти позиции? или мы просто получим тоже самое, но цена вырастет на размер пошлины*к.

Конечно не могут , могли бы уже давно закрыли

Все возможности были для этого

а эта мера в условиях наших реалий только позволит набить карманы кое кому

Зачем закрывать импорт, когда можно собрать денег с потребителя тарифом?

Потому что тарифом деньги собирают поставщики электричества. А как собрать денег отечественным производителям лампочек?

Sign up to leave a comment.

Other news