Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here

Тема топовая. Раньше писал заметки во встроенном хроме, и приходилось оверлей открывать периодически.

В компьютерных клубах лет 20-25 назад, помнится, часто прямо на мониторе фломастером (а то и, упаси боже, гвоздиком) прицел "добавляли".

UFO just landed and posted this here

Маркер или две нитки уже не работают?)

Во многих мониторах есть встроенная аппаратная фича такая.

А я в детстве увидел в одном компьютерном клубе красную точку по центру каждого экрана — думал, это иголкой пиксель пробили.

Был свидетелем как тиммейты вломили невиртуальных люлей такому хитрецу с avp

Ну, чисто технически, странно, что в в CS сама винтовка стреляет прямо в центр экрана, когда у неё оптический прицел не включен. Если бы этого не было, то этот метод не работал бы.

А он и не работает. Шанс попасть очень маленький. Просто с точкой примерно навестить легче

Помню как в CS1.6 был баг что если нажать Alt+Tab дважды (т.е. вернуться в то же окно), в центре экрана появлялся курсор.
Это был самый эффективный прицел для винтовки в свое время.

А разве там не добавляется существенная рандомизация, если стрелять, не прицеливаясь? Я просто в детстве тоже делал программно такую штуку, но она толком не работала - попасть было практически невозможно.

Не знаю, как в CS, но в pubg mobile, если стрелять без прицела, то первая пуля летит в цель, остальные начинают разлетаться по сторонам, а при стрельбе из снайперской винтовки и требуется сделать всего один выстрел, потом перезарядка. Вывод: что нормально для снайпы, то не очень для штурмовых винтовок.

Это делают для того чтобы проще наводиться без прицела. При прицеливании, во-первых, слышно "щелканье". Во-вторых, в скоупе обзор гораздо меньше. В-третьих, так сокращается время наведения. Т.е. когда видишь врага на средней дистанции, то можно навестись на него без прицела сразу и просто быстро щелкнуть пкм+лкм. В четвёртых, так труднее промахнуться, когда стреляешь без скоупа в упор
Ну это я описал свой опыт, когда ещё играл сам в кс. Возможно, есть и ещё преимущества.

Это я к тому, что точка на экране делается не для того чтобы без скоупа стрелять

В режиме носкоупа прицел "сходится" значительно дольше, чем в зуме. Т.е. можно не включать прицел, но придётся потратить больше времени на стабилизацию модельки, чтобы выстрелить точно.
В динамичной ситуации сделать ПКМ+ЛКМ выгоднее, чем шарахнуть нозумом. А вот если ты сам стоишь, а на тебя вплотняк вылетел соперник — на включение прицела время можно и не тратить.


Себе никогда никаких точек не ставил, но тренировал "ощущение прицела" фигачась с тиммейтами из мухобоек.

Фаст зум(быстрое ПКМ + ЛКМ) может спасти если вплотняк кто то вышел а без зума все таки даже вполтную можно промазать. В этой игре пули вылетают из центра экрана.

Steam придумывает полезную функцию, а "каэсеры" - ууу, новая фича/точка для прицела... Вы серьёзно? Неужели вы ещё за 10 лет КС не можете визуально определить центр экрана???

Sign up to leave a comment.

Other news