Pull to refresh

Comments 18

...и в одной из них Квай-Гон Джинн и Оби-Ван Кеноби прилетают на Татуин...

Да не, давным давно уже прилетали, а до нас только недавно свет дошёл.

>Этот видеоролик - научная визуализация

но ведь галактики не разноцветные пятнышки мимо которых можно летать. что в этой визуализации научного?

Интересно, в этой визуализации галактики находятся на своем текущем месте или там где мы видим их из-за ограничения скорости света?


Где то была игра, в которой симулировались релятивистские эффекты замедления времени и искажения протяженности объектов (искажался вид) в зависимости от скорости, вот бы совместить эти эффекты и полеты по космосу (пусть даже изменив предельную скорость, чтобы не пришлось летать реальные миллионы лет)

UFO just landed and posted this here

Уже много раз обсуждалось, что такие понятия, как "текущее место", "данный момент времени" относительны, и в данном контексте не имеют смысла.

полагаю просто координаты галактик и звезд, взятых с неба, недостаточно для того чтобы основываясь на релятивистских эффектах построить визуализацию, а если в описываемую игру вставить еще и теоретический варп на основе искривления пространства для сверхсветового движения, как тогда должно пониматься "текущее место"?

Space Engine - раньше была бесплатной беттой, а теперь официально в стиме (хоть и тоже бетта). Планеты, астеройды, солнечные системы, звезды, галактики, скопления галактик. Полеты там в любых видах, в том числе через всю вселенную с искажением объектов там тоже есть. А еще она поддерживает VR.

В пространствах между галактиками встречаются одиноко летающие звёзды типа нашего Солнца с планетными системами?

Часть звезд выкидывается из галактик из-за воздействия внутри галактики других звезд, черных дыр. Только при таком воздействии есть все шансы потерять планеты.

Между галактиками в небольших количествах должно летать вообще всё, что может летать внутри галактик - астероиды, планеты, пыль.

А как планета может улететь от своей звезды? За счёт чего она преодолеет гравитационный барьер?

За счёт пролетающей очень близко соседей звезды, например.

Гравитационная праща от любого другого небесного тела, допустим звезда пролетела мимо другой звезды. Хотя может так совпасть и внутри самой звездной системы, что сами планеты выкинут астероид или даже планету за пределы этой звездной системы. Особенно на ранних этапах развития этой самой звездной системы.

теоретически возможны кажется небесные тела, аналогичные планетам, которые сформировались сами по себе, без материнской звезды

Sign up to leave a comment.

Other news