Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 32

Очевидная мысль: почему "Твиттер", кстати, не поднял лимит знаков в твитах с 280 до 560, наверное, если в Threads он равен 500?

Как-то не по-рыночному Маск и компания реагируют на соперника.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Уложить мысль в 500 знаков проще, нежели в 280. Это почти в два раза больше (в 1,785). Соответственно, часть аудитории, устав от длинных тредов в "Твиттере", перетечёт в новый продукт, который элементарно удобнее в этом плане. Там, где раньше нужно было условные десять твитов (в "Твиттере"), теперь хватит с запасом и треда из шести постов (в Threads).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Но почему 500? Уложить мысль в 10 тыс знаков ещё проще. Кому хочется, пишет коротко, кому нет - длинно. И треда из 6 постов не надо, в один всё укладывается.

Правильно мы с вами рассуждаем или всё же есть какой-то изъян?

Длинные твиты помещаются в "Твиттере" под кат. И эта соцсеть уже не совсем бесплатная.

Посты в 500 знаков публикуются без катов, не создавая лишних кликов, и не требуют дополнительных подписок.

Понятно, что смысл не в этом, это уже мой личный бзик про 500/280, но... (Цукербергу удалось предложить аудитории то, чего нет у Маска. Посмотрим, кто кого.)

Отсутствие ограничений на число знаков - одна из фич платной подписки. Зачем им себе конверсию резать?

Я думаю при таком росте Threads, у них уже более 1 млн пользователей. Twitter вообще уйдет с рынка

если у пиарщиков threads не кончатся деньги раньше

Раньше чем у Илона, у которого нет денег на инфраструктуру и поэтому он вводит лимиты на просмотр твитов?

Да что вы знаете о монетизации и киллерфичах ?

нет денег на инфраструктуру и поэтому он вводит лимиты

Это Вы говорите про ту соцсеть где были лимиты в 300 символов в 2K2E.? Cерьезно?
(Я конечно понимаю стратегию но сам не вижу смысла в этой соц сети)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Причём отказаться быть пользователем Тредс без удаления акка уже на Истаграме нельзя. Такая накрутка пользовательской базы

У них уже более 100 млн. пользователей

У Однокласников столько было 10 лет назад,… так что не очень показатель

Вы правда сравниваете одноклассников с threads?

Конечно нет. Как можно сравнивать полноценную соцсеть с огрызком от форума.


Я про сравнение количества пользователей, что оно не всегда говорит о популярности и востребованности.
К примеру Mессенжер Messenger (извините за тавтологию) его популярность это не заслуга приложения а просто костыль для общения в фэйсбуке

Очень много упоминаний threads. Как там, кстати, clubhouse поживает?

Наверное примерно также как Metaverse =)

Если все же хочется узнать как у них дела, то вкратце

  • Уволили половину сотрудников в начале 2023 (было около 100 человек)

  • Остаток команды, по словам основателя, работает над Clubhouse 2.0

  • Компания ранее была оценена в 4 млрд. долларов (четырежды единорог получается)

Ближе параллель с Reels - копия другого продукта (TiKTok), встроенная в уже существующий с миллиардом+ пользователей.

И они-то никуда не деваются, даже чуть ли не лучше прочих коротких видеосервисов себя чувствуют...

Threads? Захожу на сайт https://www.threads.net/, а там qr-код "скачать приложение" (для iOS и Android) и всё. Они что, пользователей нормальных компьютеров уже за людей не считают?

Это как раз нормально. Мир давно в мобилки ушел. Десктоп можно сделать как-нибудь потом.

Расскажи как-нибудь потом, как на твоём коплюхторе подключиться к микрофону (и при этом запретить полностью запуск приложения, если доступ к микрофону не предоставлен, или предоставлен, но микрофонов в системе нет); как получить доступ к камере; как получить доступ к твоим контактам; как получить доступ к твоему местоположению, причем, точному; к твоему номеру телефона; к списку приложений (за пределами контейнера, в который ты на всякий случай обернул это приложение)?

а зачем микрофон и камера для сервиса ТЕКСТОВЫХ сообщений?!

А зачем, к примеру, калькулятору доступ в интернет, доступ к списку установленных приложений и доступ к местонахождению? Вот за тем же самым: для вашего же блага (а не затем, зачем вы все тут подумали). Тем более, у Меты бизнес -- благо пользователей, а не какой-то там сбор и продажа данных всеми возможными и иногда невозможными способами.

Рассказываю

if (!IsMicrophoneAllowed())
    exit(0);

Ну, допустим, условие не выполняется, а микрофонов в системе нет. Дальше что?

Значит условие выполняется

Есть огромная разница между "необходимое условие" и "достаточное условие".

Очень символично видеть такой вопрос практически ровно в 15-летнюю годовщину появления AppStore.

К слову, Instagram ещё в 2010-м году вышел строго как мобильное приложение, веб версия (и та страшно порезанная) появилась только через 2 года.

Как-то раз (лет 5 назад?) мне потребовалось запостить фотку в Инстаграм (обычно я этим не занимаюсь, а тогда вот понадобилось). И я кажется какой-то браузер переключал в режим отладки, оттуда в режим имитации мобильного браузера, и уже оттуда отправлял фотку. А из обычного десктопного было не отправить.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости